>  Посол Бойко Коцев встретился с ведущими российскими туроператорами

23.06.2017Посол Бойко Коцев встретился с ведущими российскими туроператорами

Посол Бойко Коцев встретился с ведущими российскими туроператорами

21 июня 2017 г. посол Бойко Коцев провел традиционную встречу с ведущими российскими туроператорами на направлении «Болгария».

Россия очень важный генерирующий рынок для болгарской туристической индустрии. За прошедший год Болгария утвердила свои позиции на российском рынке как привлекательное место для отдыха, как спокойное и безопасное направление.

Участники встречи подтвердили успешный старт подготовки к летнему сезону. Увеличение спроса путевок в Болгарию остается стабильным, а рост, указанный разными компаниями, разный – в среднем приблизительно 10-20%. Наблюдается усиление спроса организованного детского отдыха в Болгарии со всех регионов России.

Посол Коцев проинформировал присутствующих о некоторых предстоящих мероприятиях и программах, которые на данный момент уточняются – участие свыше 300 российских школьников и кадетов в торжествах на вершине Шипка, у которых также будет и отдельная экскурсионная программа по Болгарии, как и продвижение программы «Святая Болгария» – проведение паломнических поездок российских верующих по болгарским святым местам.

Продолжается активное сотрудничество с учебными заведениями, которые готовят кадры для туризма. В этом году при содействии Посольства и Министерства туризма по приглашению болгарского туристического бизнеса больше 400 студентов из разных регионов России проведут свою стажировку в Болгарии. Впервые в этом году студенты Российской международной академии по туризму проводят стажировку в Консульской службе Посольства.

Посол Коцев припомнил, что еще в феврале 2016 г. Министерство туризма Болгарии открыло специальный телефонный номер для российских гостей, + 359 700 20 991, по которому они могут получить актуальную информацию о возможностях для туризма в Болгарии или содействие в случае необходимости.

Совместно с органами правопорядка проявляется особая забота для безопасности туристов в самых посещаемых зонах, причем на Черное море на весь сезон будут командированы около 980 полицейских и их число больше, чем прошлым летом.

Российские туроператоры дали высокую оценку работе Консульской службе и выразили ожидания относительно бесперебойной работы на протяжении всего года.

Еще статьи из категории Новости