>  Покори вершины французских Альп

18.11.2015Покори вершины французских Альп

Покори вершины французских Альп

Французские Альпы - первое в мире горнолыжное направление. Это более 200 курортов и 55 миллионов «лыжных» дней за зимний сезон 2014/2015.

Перед началом зимнего сезона Ату Франс, Национальное агентство по развитию туризма во Францию запустило с 1 октября 2015 года на российском рынке кампанию по продвижению зимнего отдыха во Французских Альпах.

Партнерами проекта стали горнолыжные курорты Куршевель, Арк-1950, Валь Торанс, Серр Шевалье Валле, Тинь, Валь д'Изер, Ле-Менюир, резиденции Pierre & Vacances, а также ESF Французская горнолыжная школа.

Цель кампании - повысить интерес к французскому горнолыжному направлению, информировать публику о новинках курортов, помочь в выборе курорта, на котором провести зимние каникулы, и стимулировать продажи.

Кампания пройдет по нескольким направлениям:

Наружная реклама: с 1 по 31 октября реклама на цифровых суперсайтах на Третьем кольце Москвы

Digital проект: информационно-развлекательный проект на русской версии официального туристического портала Франции www.france.fr «Узнай свой курорт и выиграй поездку во Францию», публикации в социальных сетях, проведение конкурса.

Пресса: анонсы на радио, в печатной и онлайн прессе

Каждый партнер кампании выступает с собственным слоганом, который призван отличать его от всех других.

Несмотря на спад, который мы наблюдаем на российском туристическом рынке, российские туристы во Франции остаются в числе приоритетных. Только в 2014 году Франция зафиксировала более 670 тысяч прибытий из России.

В России сейчас работает 18 визовых центров, 7 из которых были открыты в 2015 году. Как отметил Посол Франции Жан-Морис Рипер, сейчас визы выдаются за 3 дня в Москве и Санкт-Петербурге, за 5 дней - в отдаленных частях России. Цель на 2016 год - выдача виз за 2 дня. Минимальный срок, на который будут выдаваться визы - 6 месяцев.

«Туризм - наше национальное сокровище, и мы готовы с вами им поделиться».

Французские Альпы ждут российских туристов, адаптируя свою инфраструктуру, увеличивая, в том числе, количество русскоговорящих инструкторов.

Еще статьи из категории Новости