>  Пхукет готовится к открытию

02.03.2021Пхукет готовится к открытию

Пхукет готовится к открытию

Власти Пхукета планируют открыть направление для иностранных туристов, не требуя при этом соблюдать карантин, сообщают иностранные СМИ, в частности South China Morning Post. С началом пандемии остров закрылся, и по данным президента Туристской Ассоциации Пхукета Бхуммикитти Руктаенгама, почти 80% местных турфирм за это время обанкротились.

Власти Пхукета планируют за свой счет закупить вакцину и привить к 1 октября 70% населения острова: примерно по 2,5 тысячи человек в день. «Мы должны открыть въезд для туристов и отменить карантин, иначе нам не выжить. Больше нельзя ждать официального разрешения правительства Таиланда. Придется действовать самим», – заявил глава ассоциации. Тайское правительство собирается предоставить Пхукету 60 тысяч доз вакцины с марта по май 2021 года, но в приоритете пожилые люди и медработники.

Тем временем специалисты Управления по туризму Таиланда (ТАТ) провели исследование в Стокгольме и выяснили, что 99% жителей Северного региона боятся заразиться во время путешествия. При этом 62% опрошенных хотели бы провести зиму в Таиланде, если ограничения будут сняты.

Еще статьи из категории Новости