>  Питер – флагман оздоровительного туризма

16.04.2024Питер – флагман оздоровительного туризма

Питер – флагман оздоровительного туризма

© Администрация Санкт‑Петербург

Востребованность медицинского туризма в Северной столице с каждым годом растет. Клиники и здравницы города привлекают туристов как из регионов России, так и из других стран, сообщили в Комитете по развитию туризма Северной столицы.

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

Весомый вклад в развитие лечебно-оздоровительного туризма в Санкт Петербурге вносит санаторно-курортный сектор: «Петербург становится флагманом оздоровительного туризма: за прошлый год в наших санаториях побывали почти 76 тысяч человек. Предоставление оздоровительных услуг развивается в Санкт Петербурге стремительными темпами: десятки лицензированных оздоровительных организаций, предлагающих как общие, так и узкоспециализированные программы, пользуются спросом круглый год».

Северная столица – новатор развития медицинского туризма, город первым закрепил это понятие на законодательном уровне. В 2018 году было создано Санкт Петербургское агентство медицинского туризма, целью которого является развитие этого направления, включая привлечение пациентов из регионов и из-за рубежа.

Еще статьи из категории Новости