>  Первый региональный этап Всероссийских премий пройдет в Новосибирске

18.09.2019Первый региональный этап Всероссийских премий пройдет в Новосибирске

Первый региональный этап Всероссийских премий пройдет в Новосибирске

19-20 сентября в Новосибирске пройдет первый региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году. Проект поддержан Министерством экономического развития РФ и Федеральным агентством по туризму (Ростуризм).

Цель премий – выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг авторов и организаторов проектов и территорий их реализации.

Региональный этап в Новосибирске соберет представителей субъектов из четырех федеральных округов – Дальневосточного, Сибирского, Уральского и Приволжского. Свыше 120 проектов отобраны экспертами на заочном этапе и приглашены в Новосибирск.

Презентации участников и оценки проектов пройдут 19 сентября в конференц-залах Gorskiy City Hotel. Торжественная церемония награждения состоится в Большом зале Администрации Новосибирской области.

«Важным отличием премий проекта «Гостеприимная Россия» от других конкурсов является концепция профессионализма в формировании экспертных советов, критериев оценки и образовательно-консалтинговой программы для авторов конкурсных проектов. Как и в прошлом году, в 2019 году Экспертные советы премий «Маршруты России» и «События России» представлены профессионалами туриндустрии, event-индустрии, медиа», – отметил Олег Алексеев, Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма, Председатель оргкомитета проекта «Гостеприимная Россия» - «Экспертный совет Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России» возглавил Сирченко Александр Александрович, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия и СНГ, а Экспертный совет премии «События России» возглавил Князев Сергей Павлович – основатель и генеральный продюсер одного из крупнейших в стране event холдингов «КнязевЪ», соучредитель Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ)».

С полным перечнем членов Экспертных советов обеих премий можно ознакомиться на официальных сайтах премий.

Победители регионального этапа премий в Новосибирске представят свои проекты в финале в Москве в ноябре месяце.

Реализация программ премий на территории Российской Федерации сопровождается образовательными и экспертными сессиями, проводимыми НАСТ при поддержке Международной академии развития туриндустрии (МАРТ), профессиональных и экспертных сообществ, некоммерческих организаций, ведущих учебных и научно-практических институтов России.

Премия «События России» учреждена НАСТ как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий.

Премия «Маршруты России» учреждена федеральным сетевым изданием по туризму и отдыху «Живая карта» и НАСТ как первая профессиональная отраслевая награда в области развития внутреннего и въездного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса лучших реализованных маршрутов на территории России, а также идей для новых маршрутов.

Итоги будут предоставлены во все федеральные государственные органы, отвечающие за туризм и территориальное развитие, профессиональные ассоциации и союзы, туроператорскому и ивент-сообществу, а также обнародованы в профильных и отраслевых СМИ в России и за рубежом.

Еще статьи из категории Новости