>  Отели Кипра закроются раньше времени

19.10.2021Несколько отелей Кипра закроются раньше времени

Несколько отелей Кипра закроются раньше времени

Datingjungle / Unsplash

Несколько отелей кипрского района Фамагуста, к которому относится популярный курорт Айя-Напа, приостановит работу до следующего лета в первых числах ноября, несмотря на хорошую погоду. Об этом сообщают местные СМИ.

Закрыться раньше срока отельеров призвал глава отделения Гостиничной ассоциации Кипра в Фамагусте (PASYXE) Дорос Такас. По его словам, иностранные туроператоры, которые отправляют клиентов на остров, не получают государственной поддержки для того, чтобы продолжать работу в зимний период. Г-н Такас отметил, что правительству Кипра следовало бы, прежде всего, поощрять представителей турфирм, а не авиакомпаний.

При этом Дорос Такас ранее подчеркивал, что сентябрь 2021 года оказался плодотворным: отели почти весь месяц были заполнены на 45%. Это хороший показатель с учетом продолжающейся пандемии. Эксперт спрогнозировал дальнейшее увеличение турпотока в 2022-м: ожидается загрузка гостиниц до 60%. Полное восстановление турбизнеса на Кипре и возращение к докризисному уровню произойдет, скорее всего, не раньше 2024-го года.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости

Теги