>  Обратный отсчет: год до инаугурационной экспедиции Silver Cloud

21.11.2016Обратный отсчет: год до инаугурационной экспедиции Silver Cloud

Обратный отсчет: год до инаугурационной экспедиции Silver Cloud

Оператор ультрароскошных круизов Silversea Cruises отмечает очередную веху в истории развития своей флотилии: ровно через год экспедиционный лайнер Silver Cloud отправится покорять ледяные просторы самых труднодоступных участков Земли.

Несмотря на суровые природные условия, в которых суждено трудиться новому лайнеру, инженеры постарались создать беспрецедентную для кораблей такого класса роскошную атмосферу на борту. Отделочные работы и меблировка люксов будут закончены до ноября 2017. Свое первое путешествие лайнер совершит в антарктические просторы, даря гостям уют и фирменный сервис Silversea. В неполярных регионах Silver Cloud будет принимать на борт 260 гостей, а в полярных и того меньше – всего 200 человек смогут наслаждаться незабываемыми приключениями и неустанным вниманием со стороны экипажа.

Переход Silver Cloud в экспедиционную флотилию и предшествующая этому событию реновация гарантируют стильную и роскошную обстановку, которой славятся круизные корабли Silversea во всем мире. Дорогие отделочные материалы, дизайнерская мебель и премиальный текстиль создадут теплую, уютную обстановку. Люксы смогут гордиться самыми просторными комнатами из ныне представленных на экспедиционных кораблях, более 80% из них будут располагать верандой.

«Всего год отделяет нас от первого экспедиционного похода Silver Cloud – судна ледового класса, которое в очередной раз докажет превосходство Silversea в сегменте экспедиционных круизов, – заверяет Конрад Комбринк, вице-президент Silversea по планированию экспедиций и стратегическому развитию. – Мы рады приветствовать постоянных и новых гостей на борту судна Silver Cloud, которое скоро отправится в новое захватывающее путешествие».

Недавно выпущенная online-брошюра с расписанием круизов Silver Cloud 2018 освещает маршруты корабля после перехода в его новый экспедиционный статус. Он пройдет более 70500 морских миль, охватив более 190 различных направлений и более чем 380 портов захода, из которых более 30 он посетит впервые. Всего лайнер сделает 11 походов в Арктику и Антарктику, проплывает под Тауэрским мостом в Лондоне, пройдет транзитом по Панамскому каналу, познакомит своих пассажиров с историей и культурой Британских островов, предложит им исследовать норвежские фьорды и насладиться кулинарными открытиями в Европе и Южной Америке, а также провести Рождество на Фолклендских островах.

Корабль будет оснащен 18 новыми лодками «зодиак», что позволит осуществлять исследовательские вылазки группами до 14 человек. 19 гидов и специалистов будут сопровождать каждую экспедицию, чтобы уделить внимание всем гостям и поведать увлекательные истории, открыть захватывающие факты, звуки и перспективы. Ежедневно в театральном зале на корабле будут проходить лекции и презентации от опытных путешественников, которые будут ретранслироваться на плазмах во всех люксах.

Еще статьи из категории Новости