>  Обновленный кешбэк

14.08.2022Обновленный кешбэк

Обновленный кешбэк

© Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

Очередной этап программы туристического кешбэка стартует в России 25 августа. Сообщил премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин. Программа затронет все российские регионы, и в ней по предварительным прогнозам примут участие около 600 тысяч человек.

Продажа туров и проживания с кешбэком продлится по 10 сентября. Отправиться в путешествие можно будет с 1 октября по 25 декабря текущего года, получив обратно до 20% потраченных средств.

Особое внимание уделено Дальнему Востоку, посетив который можно вернуть обратно от 20 до 40 тысяч рублей за одну транзакцию. «Это очень правильное решение, потому что туры туда стоят раза в три-четыре дороже, чем по европейской части России. Авиабилеты и вертолетные экскурсии забирают на себя львиную часть трат. На ту же Камчатку нет смысла ехать без вертолетной экскурсии: дальше Петропавловка-Камчатского вы не уедете. Повышение планки кешбэка поможет привлечь на Дальний Восток больше туристов», – прокомментировал нововведение «Известиям» вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

Еще статьи из категории Новости