>  О чем жалеют путешественники?

22.05.2018О чем жалеют путешественники?

О чем жалеют путешественники?

pixabay.com

Компания Booking.com, мировой лидер в сфере путешествий с самым широким выбором вариантов проживания, совместно с компанией Logbar, производящей ili, самые быстрые устройства для оффлайн-перевода, провела опрос среди 20 500 путешественников по всему миру.

В ходе опроса респонденты поделились своими сожалениями, связанными с путешествиями:

●       46% хотели бы путешествовать чаще;

●       35% жалеют, что мало путешествовали в молодости;

●       29% посетили бы больше стран;

●       25% хотели бы расширить географию путешествий;

●       25% мечтают о более захватывающих путешествиях.

Согласно исследованию, молодые люди больше всего об сожалеют о том, что их путешествия прошли не так, как им хотелось бы. 35% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет считают, что они недостаточно предприимчивы, а 29% мечтают расширить географию своих путешествий. Поколение Z не зря называют «поколением селфи» — 32% из них жалеют, что не смогли сделать больше фотографий в поездках. При этом в целом из всех опрошенных с этим утверждением согласились только 23%.

Несмотря на страхи, связанные с языковым барьером, денежными тратами, ориентированием на местности и безопасностью в незнакомом месте, половина (53%) путешественников решилась на поездку по новым направлениям. Представители поколения Z активнее всех борются со страхами и переживаниями, касающимися путешествий, а две трети (61%) людей в возрасте от 18 до 24 лет и вовсе избавляются от них. Такая тенденция ведет к положительным изменениям. Так, 44% молодых людей стали больше путешествовать, 41% обрели уверенность в себе, а 40% считают путешествия своими достижениями. Благодаря путешествиям укрепляются существующие и устанавливаются новые связи: почти треть (30%) путешественников сблизилась со своими семьями и более четверти (27%) завела в отпуске новые продолжительные знакомства.

Более половины (55%) путешественников считают, что путешествия значительно изменили их жизнь, для поколения Z это число составило 71%. 19% респондентов отметили, что обрели смысл жизни или нашли новое хобби, 17% преодолели свои страхи, а 15% выучили новый язык. Кроме того, путешествия позитивно влияют на физическое и психологическое состояние. 46% опрошенных сообщили, что путешествия положительно сказались на их душевном состоянии, а 26% сподвигли заняться спортом.

Еще статьи из категории Новости

Теги