>  Ночью – дешевле

24.05.2023Ночью – дешевле

Ночью – дешевле

© Anastasia Nelen - Unsplash.com

Эксперты Роскачества подтвердили, что онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле.

«В ходе исследования были развенчаны некоторые мифы. Например, что покупка билетов в разные дни недели может отличаться. Также оценивалось, какие скидки предоставляются при приобретении билетов в ночное и дневное время. Этот "миф" был подтвержден: покупка билетов в ночное время в общем может стоить покупателю дешевле, чем покупка авиабилетов днем», – сообщила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева в интервью ТАСС.

Стоимость авиабилетов в моменте зависит от множества факторов. Известно, что все авиакомпании используют системы динамического ценообразования, и в моменты повышенного спроса система может выдавать более высокую цену. А это, в свою очередь, может коррелироваться с суточными ритмами, поскольку ночью пользователи значительно снижают поисковую активность.

В целом Роскачество оценивало восемь популярных сервисов бронирования авиабилетов по более чем 140 показателям. Лучшими признаны Aviasales, «Яндекс Путешествия» и Ozon во многом благодаря функциональности приложений.

Еще статьи из категории Новости