>  Самые популярные регионы России

15.08.2017Самые популярные регионы России

Самые популярные регионы России

Фото: Шуклина Тома

По итогам первого полугодия 2017 года наиболее популярными российскими направлениями у жителей нашей страны стали Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и курорты Ставропольского края. Об этом сообщил на недавней пресс-конференции руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Олег Сафонов.

Так, по информации пресс-службы городской администрации, заполняемость различных средств размещения в Сочи по состоянию на конец июля составила почти 100%. Там также заметили, что, скорее всего, и в августе загрузка будет близка к 100%. При этом высокий спрос на проживание, особенно в выходные дни, зафиксирован не только в прибрежной зоне, но и на горнолыжных курортах, в частности на Красной Поляне. В прошлом году в Сочи отдохнули около 6,5 млн человек. Вырос в нынешнем году и спрос на отдых в Ставрополье, на курортах Кавказских Минеральных Вод. По данным агрегаторов, продажи авиабилетов сюда выросли примерно на 65% по сравнению с прошлым годом. Стоимость среднего чека на авиабилеты сократилась примерно на 20%. Особенно впечатляет ситуация в Крыму, о которой Олег Сафонов рассказал на встрече с Владимиром Путиным, прошедшей в конце июля. По словам г-на Сафонова, Крым и в этом году сохраняет статус одного из самых популярных мест для отдыха и туризма. На 24% увеличилось количество работающих санаторно-курортных учреждений: с 482 до почти 600. Размещение в отелях Крыма обходится нынешним летом в среднем в 3200 рублей в сутки, а ежедневное пребывание в санатории в 3064 рубля, включая проживание, питание и лечение.

В июле все желающие смогли приобрести Карту гостя Крыма, предоставляющую скидки до 30% на посещение более 200 музеев, кафе, ресторанов и на проживание в некоторых отелях.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости