>  Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»

14.02.2020Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»

Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»

12-13 февраля в городе-отеле «Бархатные сезоны» в Сочи состоялся первый региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». Участие в нем приняли 113 конкурсантов из Краснодарскго края и других регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В течении двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку.

«Среди победителей полуфинала в Сочи оказалось равное количество девушек и мужчин. Самой молодой участнице 21 год – это Алина Ревазян из Сочи, самый опытный – Владимир Николаенко из Краснодара, ему 48. Больше всего среди финалистов жителей города Сочи – их 12», – сообщил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

«Полуфинал «Олимпийский» получился ярким и креативным. Из 113 самодостаточных уникальных авторских проектов жюри было тяжело выбрать пять для участия в финале. Поэтому было принято решение дать шанс большему количеству участников. Им были озвучены рекомендации по усилению проектов, и после проведения всех полуфиналов будут дополнительно приглашены в финал те полуфиналисты, которые доработают свои проекты. Многие члены жюри были готовы уже с защиты брать некоторые проектные идеи для реализации в своих сферах. Мы надеемся, что конкурс станет неким бизнес-инкубатором для взращивания проектных идей в индустрии гостеприимства», – отметил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В рамках мероприятия состоялись встречи и мастер-классы с приглашенными экспертами отрасли. Известый путешественник, ведущий и блогер Сергей Доля прочитал лекицю о путешествиях по России, а генеральный директор «Слетать.ру» Андрей Вершинин рассказал участникам о создании и масштабировании бизнеса в туристической сфере. Наставник конкурса - заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, рассказала об инструментах повышения и оценки качества туристических услуг.

«Первое, мне понравилось, что очень много студентов, у которых есть интересные идеи. И даже, если идея пока не федерального масштаба и ее сложно реализовать, они готовят проекты осознанно и качественно. Второе, здорово, что на полуфинал в Сочи приехали участники из разных регионов, не только из Южного федерального округа. Третье, очень продуктивная работа получилась по разработке проектов для бизнес-партнеров, таких как РЖД и других. Это показывает, что участники могут создавать проекты под конкретных заказчиков, что важно для работы в индустрии гостеприимства, – отметил по итогу полуфинала наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & Spa Грант Бабасян. – Как показали первые конкурсные соревнования в Сочи, каждый полуфинал даст нам не только победителей, но и определенную категорию участников, которые хотят и готовы продолжать в дальнейшем вместе работать над новыми проектами».

Региональные полуфиналы пройдут в феврале-марте еще в 8 городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. Лучшие участники региональных полуфиналов сразятся в финале за звание «Мастеров гостеприимства».

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса.

Список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» по результатам полуфинала «Олимпийский»:

ПО ОЦЕНКЕ КОМПЕТЕНЦИЙ

1.      Затинацкий Виктор, Сочи

2.      Клепиковская Анна, Москва

3.      Кугушева Алина, Московская область

4.      Кунина Анна, Сочи

5.      Логинова Ольга, Московская область

6.      Мамыкина Екатерина, Сочи

7.      Некрасов Арсен, Сочи

8.      Николаева Надежда, Сочи

9.      Николаенко Владимир, Краснодар

10. Пальчиков Виталий, Ростов

11. Ревазян Алина, Сочи

12. Сазонов Игорь, Сочи

13. Тесалов Семён, Сочи

14. Шарапова Ольга, Москва

15. Шелдунов Михаил, Сочи

ТРЕК ПРОЕКТОВ

1.      Бохордирхонов Саид, Москва

2.      Гусев Дмитрий, Ростов-на-Дону

3.      Ушакова Анна, Ростов-на-Дону

4.      Харламова Анна, Сочи

5.      Чайкин Алексей, Сочи