>  На восстановление региона Халкидики нужны миллиарды евро

16.09.2020На восстановление региона Халкидики нужны миллиарды евро

На восстановление региона Халкидики нужны миллиарды евро

Svetoslav Markov / Pixabay

Министр туризма Греции Харрис Теохарис распорядился провести в 2021 году дополнительную маркетинговую кампанию в поддержку направления Халкидики, сообщает портал Greek Travel Pages.

В понедельник в Салониках на форуме Helexpo чиновник встретился с представителями властей региона и обсудил с ними затраты на восстановление курорта после жестких ограничительных мер, введенных из-за новых вспышек коронавируса. В частности, запрещено устраивать вечеринки, собираться в компаниях более девяти человек, а в ресторан можно прийти максимум вчетвером. При этом обязательны маски в помещениях и на улице. На реабилитацию потребуется более 30 млрд евро. Министр рассчитывает привлечь к проекту заинтересованных инвесторов.

По мнению Харриса Теохариса, правительство Греции приняло правильное решение, открыв страну для туристов уже в текущем году. Это позволило греческим курортам вернуть хотя бы 30 % турпотока. Но, к сожалению, именно в Северной Греции, где находятся Салоники и Халкидики, участились случаи заражения после открытия границ.

«Мы сейчас принимаем меры. Наша первоочередная задача - защитить каждого гражданина Греции и каждого гостя», – заявил г-н Теохарис.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости