>  На Пхукет – к дешевым тестам

16.09.2021На Пхукет – к дешевым тестам

На Пхукет – к дешевым тестам

© netfalls / Depositphotos.com

В расписании «Аэрофлота» начиная с 4 ноября появился прямой рейс из Москвы на Пхукет. Он предполагает вылет по пятницам, обратно – в воскресенье. S7 начнет также начнет осуществлять полеты из регионов – с 4 ноября из Иркутска, с 8 ноября – из Владивостока.

Кроме того, власти Таиланда в ближайшее время планируют в два раза снизит стоимость ПЦР-тестов, чтобы привлечь в свою страну как можно больше интуристов, сообщают местные СМИ.

Директор Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн прокомментировал: «Мы постараемся вдвое снизить цену за ПЦР с 8 тысяч бат до 4 тысяч, а также позволить туристам использовать наборы для тестирования на антигены в качестве второй и третьей проверки. С октября единая цена за тесты должна применяться повсеместно ко всем провинциям».

Для увеличения турпотока также планируется ввести некоторые преференции для авиакомпаний и туроператоров: скидки на авиатопливо и наземное обслуживание. Возможно, власти будут вновь частично субсидировать чартерные авиарейсы.

Но россиянам пока Таиланд в массе своей «не светит»: между нашими странами по-прежнему не возобновлено прямое авиасообщение, а доля вакцинированных россиян и тайцев пока не так велика.

Еще статьи из категории Новости