>  На Бали – не только в законных отношениях

08.12.2022На Бали – не только в законных отношениях

На Бали – не только в законных отношениях

© Guillaume Marques - Unsplash.com

Глава агентства по туризму провинции Бали Тьокорда Багус Пемаюн заявил, что отдыхающим не придется предъявлять документы о браке для заселения в отели острова. Заявление сделано в связи с недавними поправками в уголовный кодекс страны, устанавливающими наказание за внебрачные связи.

«Судя по дискуссиям в различных ассоциациях работников отелей и туризма, сотрудники гостиниц не станут спрашивать [у приезжих документы] о семейном положении», – сказал Пемаюн в четверг в интервью сингапурскому телеканалу CNA. Он заверил, что туристам не стоит волноваться о поправках в уголовный кодекс, запрещающих внебрачные связи, поскольку для отдыхающих ничего не изменится.

Такое же мнение высказал глава отделения Ассоциации туроператоров Индонезии на Бали Путу Винастра. По его словам, семейное положение – «частное дело» каждого человека, поэтому менеджеры индонезийских отелей не будут требовать от туристов раскрытия подобной информации.

Во вторник парламент Индонезии единогласно одобрил поправки в уголовный кодекс, устанавливающие наказание за внебрачные связи. Если президент страны Джоко Видодо утвердит изменения, они вступят в силу после переходного периода, который может продлиться до трех лет. Министр юстиции и прав человека Ясона Лаоли подчеркнул, что обвинения по новым статьям могут выдвигаться только на основании заявлений, поданных в полицию супругами, родителями или детьми подозреваемых.

Еще статьи из категории Новости