>  Музеи Двух столиц вновь заработали

06.07.2020Музеи Двух столиц вновь заработали

Музеи Двух столиц вновь заработали

Lynn Greyling / Pixabay

Российские музеи начали вновь принимать посетителей, лишенных возможности их посещать из-за пандемии коронавируса и карантинных мер, сообщают ряд СМИ и департаменты по культуре Москвы и Санкт-Петербурга.

В частности, с 3 июля возобновили прием посетителей музеи Московского Кремля. Посетить Оружейную палату, соборы на территории Кремля можно по сеансам, билеты на которые можно приобрести в Интернете. Одновременно посетить Кремль могут не более 150 человек, «защищенных» масками и перчатками. А с 10 июля принимать всех желающих начнет Государственный музей изобразительного искусства имени Пушкина. Ранее начал принимать посетителей Музей русского импрессионизма-по электронным билетам и сеансам. Планируется, что к началу сентября посетителей будут принимать все столичные музеи.

В Северной столице с 6 июля открылись Зоологический музей, Военно-Морской музей и некоторые другие. В их число пока не входят самые известные музеи Питера – Эрмитаж и Русский музей. Ранее возобновили свою деятельность Петропавловская крепость, музей Достоевского и некоторые другие литературные музеи.

Постепенно возобновили работу и наиболее известные достопримечательности пригородов Санкт-Петербурга. К примеру, парки Петергофа.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости