>  #Москвастобой: Ингеборга Дапкунайте, Александр Стриженов, Зельфира Трегулова и другие звезды в серии онлайн-встреч «Москвич на кухне»

01.06.2020#Москвастобой: Ингеборга Дапкунайте, Александр Стриженов, Зельфира Трегулова и другие звезды в серии онлайн-встреч «Москвич на кухне»

#Москвастобой: Ингеборга Дапкунайте, Александр Стриженов, Зельфира Трегулова и другие звезды в серии онлайн-встреч «Москвич на кухне»

Культурный проект #Москвастобой, созданный столичным Комитетом по туризму, представляет серию видеоинтервью с известными личностями о Москве, их профессии и новых тенденциях в изменяющемся мире. Видеозаписи интервью будут доступны для всех желающих.

Героями нового цикла онлайн-встреч под названием «Москвич на кухне», созданного совместно с интернет-изданием Москвич Mag, станут актриса Ингеборга Дапкунайте, ресторатор Борис Зарьков, художница Айдан Салахова, директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и продюсер Александр Стриженов.

Кухня всегда была особенным местом для москвичей: на ней обменивались информацией, обсуждали новости, строили планы, угощали любимыми блюдами. С развитием сетей кафе и ресторанов горожане стали проводить меньше времени дома, а культура «кухонных посиделок» утратила свое значение. И когда в период самоизоляции встречи с друзьями и коллегами перешли в онлайн, эта культовая традиция вернулась в новом формате.

«Проект "Москвич на кухне" предлагает зрителям окунуться в столичные истории и атмосферу интеллектуального дискуссионного клуба в современной онлайн-реальности», – рассказали в пресс-службе Комитета по туризму города Москвы.

Первой героиней онлайн-встречи стала Ингеборга Дапкунайте. Интервью с актрисой уже доступно на сайте проекта #Москвастобой и YouTube-канале Москвич Mag.

В рамках цикла «Москвич на кухне» пройдут пять тематических встреч, на которых участники будут выходить в эфир со своих кухонь. Вместе с ведущим Игорем Шулинским, издателем Москвич Mag, гости обсудят актуальные проблемы и главные вызовы современной действительности.

Новые выпуски проекта «Москвич на кухне» будут публиковаться каждый понедельник и четверг.

Еще статьи из категории Новости