>  Москва представила свои туристские возможности в Саратове

30.08.2016Москва представила свои туристские возможности в Саратове

Москва представила свои туристские возможности в Саратове

27 августа в Саратове в рамках серии мероприятий, посвященных Дням Москвы, состоялся круглый стол «Презентация туристских возможностей города Москвы», организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовкой области.

Круглый стол, проводимый в таком формате в Саратове впервые, привлек внимание представителей туристической отрасли, СМИ и ВУЗов обоих регионов. Собравшись под крышей Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы, профессионалы индустрии смогли не только обсудить насущные вопросы в области развития туризма, но и поделиться опытом и выразить взаимную заинтересованность в совместном развитии и проектах. Подтверждением тому стало торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

«Круглый стол положит начало дружбе между Москвой и Саратовской областью и даст возможность плодотворному и конструктивному сотрудничеству. Следующий круглый стол хотелось бы провести в столице нашей Родины с участием ведущих туроператоров, где мы бы смогли презентовать москвичам, все то, что мы умеем. У нас есть, что показать, наш регион развивает практически все направления туризма: экологический, религиозный, река Волга не оставит равнодушным ни одного москвича», – отметил Александр Абросимов, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в своей речи.

Выступая с приветственным словом, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников отметил значимость данного события для обоих регионов. «Круглый стол подчеркивает важность того, что мы делаем. Наше соглашение позволит правильно организовать работу, которая даст конкретный результат. Сейчас очень много все говорят о туризме в нашей стране, нужно возрождать туризм патриотический. Цель соглашения – это, во-первых, правильно сделать продукт, во-вторых, его грамотно преподнести», – сказал Владимир Черников.

Гости презентации смогли воочию увидеть примеры успешно реализованных проектов в ряде областей. Так, выступая с докладом на тему «Возрождение культурных традиций на примере отеля «Метрополь» и «Петровского путевого дворца», генеральный менеджер отеля «Петровский путевой дворец» и директор по развитию отеля «Метрополь» Инна Пехова поделилась историями успеха реализованных проектов. Например, «Оперные вечера под открытым небом», проводимые этим летом при участии солистов Большого Театра, не только смогли повысить загрузку гостиницы в традиционно низкий для Москвы сезон, утвердить позиционирование отеля и создать новую точку притяжения для москвичей и гостей столицы в событийном календаре, но и уже номинированы на международную премию Prestigious Stars Awards.

Отмечая важность развития реки и прибрежных туристских территорий, поделилась опытом и руководитель отдела внешних связей «Флотилии Рэдиссон Ройал» Ольга Ткачева. Она рассказала, что сегодня в Москве ведется активная работа по реконструкции набережных и по вечерам их уже украшает роскошная иллюминация. Такого освещения основной водной артерии города, можно смело сказать, нет нигде в мире. Особенность московского речного экскурсионного предложения – круглогодичная навигация. Это стало возможным благодаря «Флотилии Рэдиссон Ройял», в состав которой входит 10 яхт ледокольного класса с ресторанным сервисом на борту. Ежедневно яхты совершают экскурсионно-развлекательные рейсы по Москве-реке, позволяя за 1,5 или 2,5 часа увидеть главные достопримечательности Москвы: Кремль, Новодевичий монастырь, памятник Петру I, Собор Василия Блаженного, Университет и другие знаковые объекты исторического центра города. И все это без пробок и с отличного ракурса. «Кроме того, в Москве действует специальный турпродукт – комбинированный билет на сутки, который позволяет путешествовать по Москве как на теплоходе, так и на двухэтажных туристических автобусах», – заявил в своем докладе Роман Крылов, генеральный директор City Sightseeing в России.

Флотилия базируется в 50-ти метрах от гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва»(историческая гостиница «Украина»). Легендарная сталинская высотка, полностью модернизированная в 2010 году, теперь служит эталоном гостиничной отрасли столицы. Гостей сюда привлекают богатейшая инфраструктура (18 ресторанов и баров в комплексе, 50-метровый бассейн, 26 бутиков), огромный номерной фонд и, разумеется, уровень сервиса. Отель постоянно предлагает новые возможности: будь то Конгресс-парк, где можно устроить банкет на 1000 человек, смотровая площадка на высоте 120 метров или специальные условия для организаторов мероприятий.

Москва – одно из самых модных туристических направлений, готовое предложить необычный и интересный досуг. Интересные возможности для туристов столица предоставляет в сфере событийного туризма. К примеру, отель «Метрополь» разработал уникальное предложение «Метрополь и Большой театр – волшебство совсем рядом». Увлекательные экскурсии предлагает всем гостям и жителям столицы компания «Ивент Трэвел Групп», во время которых гости смогут открыть тайны большого города, поучаствовать в невероятных квестах, познакомиться с лучшими гастрономическими маэстро Москвы и побывать на их мастер-классах, посетить премьерные показы в театрах столицы.

Москва является крупнейшим туристским хабом страны. Практически все российские маршруты дальнего следования так или иначе пролегают через столицу. К примеру туроператор «Метрополь экспресс» предлагает пакетный тур Москва – Байкал, позволяющий туристам вдоволь насладиться потрясающими красотами ландшафтов и пейзажей на протяжении более 5,5 тыс км. – от европейской части до самой жемчужины Сибири – озера Байкал, путешествуя на поезде по Транссибирской магистрали.

За последние несколько лет в российской столице прошла глобальная реконструкция архитектурных памятников и уникальных городских парков, появились новые галереи искусств, рестораны мирового уровня, были созданы новые пешеходные и велосипедные маршруты, усовершенствована туристская инфраструктура.

Москва – город, по достоинству занявший свое место среди туристических столиц мира. Это столица богатого исторического наследия, разнообразия архитектурных памятников, гастрономии, шопинга, высоких технологий, первоклассного комфорта и сервиса, спортивных и культурных мероприятий.

Сегодня Москва предлагает не только хорошо известные во всем мире достопримечательности: Кремль, Красную площадь, Новодевичий Монастырь, Тверскую улицу и Арбат, смотровую площадку Воробьевых гор, Останкинскую телебашню, но и недавно открывшиеся после уникальной реконструкции Большой театр с мировыми премьерами, крупнейшую в Европе Соборную мечеть, Музей холодной войны, так называемый Бункер Сталина, находящийся на глубине 65 метров под землей, Планетарий, Центр современного искусства, а также обустроенные в соответствии с последними эко-архитектурными тенденциями парки, такие как Парк Горького, обновленный ВДНХ и другие.

Еще статьи из категории Новости