>  Москва «мишленовская»

14.09.2021Москва «мишленовская»

Москва «мишленовская»

Москва станет первым городом СНГ, в котором есть кафе и рестораны из знаменитого гастрономического рейтинга «Мишлен» – сообщается на сайте столичного мэра.

14 октября состоится церемония вручения звезд Мишлен московским ресторанам и их шеф-поварам. Первый выпуск всемирно известного гастрономического гида по столице России презентуют в концертном зале «Зарядье».

Как заметила Наталья Сергунина, зам. столичного мэра, «определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Его представят 14 октября в концертном зале «Зарядье». Уже через месяц мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе «Мишлен» по российской столице», – сообщила она.

Россия станет 33-й страной, где выпускают гид «Мишлен», а Москва — первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками. Это долгожданное событие для представителей гастрономической и туристической отраслей.

Присвоение звезд Мишлен дополнительно поспособствует развитию гастрономического туризма и повышению привлекательности Москвы. Газеты, журналы, телеканалы и блогеры разных стран особенно интересуются заведениями, отмеченными в рейтинге, рассказывают о них и о городе, где они находятся. Гид «Мишлен» по ресторанам Москвы повлияет и на сам гастрономический рынок столицы.

Еще статьи из категории Новости