>  Минтранс против автотуристов

04.08.2022Минтранс против автотуристов

Минтранс против автотуристов

© Tulen Travel - Unsplash.com

Минтранс РФ не поддержал идею снижения стоимости проезда по платным дорогам в Крым и Краснодарский край, так как это не позволит госкомпании «Российские автомобильные дороги» выполнить свои обязательства в части нормативного содержания дорог. Сообщает ТАСС.

При этом ведомство поддержало предложение о введении кешбэка за проезд по платным трассам при оплате картой «Мир», следует из документа, направленного первым замминистра транспорта РФ Андреем Костюком в аппарат правительства РФ и Госдуму.

«Снижение стоимости проезда по платным автомобильным дорогам, ведущим в Республику Крым и Краснодарский край, приведет к разбалансировке финансовых моделей [инфраструктурных] проектов и невозможности выполнения обязательств государственной компании «Российские автомобильные дороги» перед гражданами РФ в части нормативного состояния дорог, а также перед концессионерами в части возврата привлеченных внебюджетных средств», – указано в документе .

Рекомендация правительству РФ снизить стоимость проезда на личном автомобиле по платным дорогам, ведущим в Крым и Краснодарский край, содержалась в постановлении Госдумы по итогам правительственного часа с участием главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Еще статьи из категории Новости