>  Маршруты на 23 февраля

05.02.2018Маршруты на 23 февраля

Маршруты на 23 февраля

© Fototeca ENIT / Vito Arcomano

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований и назвал самые популярные, а также самые дорогие и самые дешевые направления на предстоящий День защитника Отечества.

Первую строчку рейтинга популярности, как и в прошлом году, занимает Сочи. На втором месте, также аналогично 2017 году, Москва. А третий лидер изменился – им стал Милан. Итальянская столица моды поднялась в списке сразу на четыре позиции, обогнав любимые россиянами Прагу и Мюнхен. Тбилиси занял шестое место, Минеральные Воды – седьмое, а Санкт-Петербург – восьмое.

Еще одним большим «взлетом» на выходные по случаю 23 февраля стал Стамбул, который переместился с 19 на 9 место. Замыкает первую десятку столица Каталонии, Барселона.

Самые дорогие и самые дешевые направления

Однако не все самостоятельные путешественники выбирают популярные и относительно бюджетные направления для небольших февральских каникул. Так, по данным Skyscanner, самый дорогой билет из России на праздники – на остров Бора-Бора в Тихом океане – обошелся неизвестному любителю экзотики в 497,5 тысяч рублей. Вторым рекордно дорогим бронированием стал перелет на Сан-Кристобаль, один из Галапагосских островов, за 210 тысяч рублей.

Самыми бюджетными заграничными направлениями на 23 февраля в этом году стали Загреб (Хорватия), Дебрецен (Венгрия) и Гюмри (Армения). Средняя цена билета в эти города из России составила от 4 до 6 тыс. руб. Среди российских направлений самым демократичным стал Брянск (около 2,5 тыс. руб. за билет туда-обратно).

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: «Планируя путешествие в праздники, всегда помните о том, что самые популярные даты вылета (первый и последний день выходных) – самые дорогие. Всем путешественникам мы советуем пользоваться гибким поиском и сравнивать цены на соседние даты. Порой это позволяет сэкономить до 50% от суммы. Если же вы будете покупать билеты в последний момент, настоятельно рекомендуем использовать нашу функцию «Везде». Она позволяет искать авиабилеты из выбранного города по всем возможным направлениям. Ближе к дате вылета некоторые авиакомпании продают невыкупленные билеты по низкой цене, а поиск «Везде» поможет вам их вовремя найти».

Еще статьи из категории Новости