>  Марианске Лазне открывает новый сезон

05.05.2017Марианске Лазне открывает новый сезон

Марианске Лазне открывает новый сезон

В середине мая (12-14.05) в городе Марианске Лазне (Западная Чехия) открывается 209 курортный сезон. Частью открытия сезона является старинный обычай освящения источников. В рамках торжеств состоится праздничный концерт, месса, ремесленная ярмарка, благотворительные гольф- и теннисный турниры, демонстрации полетов хищных птиц и концерты. Программа будет проходить на Колоннаде, на территории комплекса Арника и в курортном парке.

Курорт открылся в 1808 году и быстро стал любимым местом европейской элиты. В списке знаменитых гостей города можно найти такие имена как Франц Кафка, Зигмунд Фрейд и Томас Альва Эдисон. Важную роль он также сыграл в судьбах немецкого поэта Иоганна Вольфганга Гёте и польского композитора Фредерика Шопена. Обоим пришлось в расслабляющей атмосфере западно-чешского курорта лечить своё разбитое сердце. А в городе остались напоминания о знаменитых гостях – два памятника и ежегодный фестиваль Шопена.

В Мариансе Лазне лечат болезни опорно-двигатель­ного аппарата, мочевыводящих путей и почек, гинекологических заболеваний. Лечебные курсы основаны на использовании природных ресурсов – холодной, железистой кислой воды, природного газа CO₂ и лечебных торфяных грязей.

Еще статьи из категории Новости