>  Мир меняют Мастера

21.05.2023Мир меняют Мастера

Мир меняют Мастера

В Перми объявлены победители третьего сезона главного туристического конкурса страны – «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей».

23 мастера из 17 регионов страны объявлены победителями третьего сезона конкурса. Финальные испытания прошли в рамках Форума гостеприимства России. Масштабное туристическое событие гостеприимно принял Пермский край.

Благодаря конкурсу было реализовано множество идей в области развития туристического потенциала страны: например, идея молодежного кэшбека была предложена победителями конкурса «Мастера гостеприимства» и ее поддержал президент России. Уже сотни тысяч людей по всей стране воспользовались этой возможностью.

Что же касается Гранд-финала в Перми, то более тысячи участников практически из всех регионов страны посетили порядка 100 активностей: насыщенную деловую и две образовательные программы, выставку регионов России от Полярного круга до южных берегов Дона и ярмарку народных мастеров страны.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что для региона в год 300-летия Перми, которое будет отмечаться 12 июня, большая честь принимать первый Форум гостеприимства России.

«Мы благодарны команде президентской платформы «Россия – страна возможностей» и лично первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Владиленовичу Кириенко за возможность собрать в Пермском крае самых талантливых представителей индустрии гостеприимства из разных уголков нашей страны. В Прикамье активно развивается туризм по разным направлениям, мы создаем уникальные туристические продукты, движемся в сторону расширения круизных маршрутов. В результате в 2022 году турпоток в регионе вырос на 13% – до рекордных 820 тысяч», – заявил глава региона на закрытии.

В Пермь приехали 121 мастер из 42 регионов страны – финалисты направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме». На конкурсе они решали кейсы от наставников, разрабатывали предложения по развитию туристического потенциала Пермского края, презентовали яркие стартап-идеи.

На гастрономическом ужине мастера не только вдохновились пермскими гастрономическими традициями, но и провели благотворительный аукцион под названием «Мир меняют Мастера».

Победителями направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» стали: Ольга Юракова (Свердловская область), Вера Синцова (Саратовская область), Елена Адамушкина (Москва), Евгения Васильева (Нижегородская область), Людмила Гурова (Кемеровская область – Кузбасс), Теона Кварацхелия (Москва), Дарья Китаева (Ульяновская область), Алла Канаева (Новосибирская область), Александр Поконин (Рязанская область), Ксения Воробьева (Рязанская область), Маргарита Шайдулина (Санкт-Петербург), Анна Кузьменко (Ростовская область), Анастасия Лазарева (Ульяновская область).

Победители направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» в номинации «IT решения в туризме» стали: Людмила Фролова (Московская область), Илья Попов (Республика Татарстан), Алена Канина (Новосибирская область). А в номинации «Заповедный туризм» – Михаил Махлин (Вологодская область). Победителем в номинации «Маркетинг территорий» признана Анна Меньшова (Москва), а в номинации «Инфраструктура туризма» – Нина Туринцева (Самарская область), Иван Петушков (Тверская область), Андрей Кошкин (Республика Марий Эл). Лучшими же в номинации «Туристические продукты» признаны Евгений Анисимов (Ростовская область) и Денис Пестов (Пермский край).

На церемонии закрытия Форума гостеприимства также были подведены итоги первой национальной премии «Стандарт гостеприимства» для работников индустрии, создающих у туристов первое впечатление. Ее победителями в числе других стали Елена Ерофеева из Томской области (номинация «экскурсовод/гид») и Алина Барановская из Республики Крым (номинация «Администратор службы приема и размещения»).

Еще статьи из категории Новости