>  Визы от VFS Global

28.03.2024Визы от VFS Global

Визы от VFS Global

© macrovector - Freepik.com

Визовые центры VFS Global в нынешнем году продолжат оформлять визы для россиян в страны Шенгенского соглашения, а также в Ирландию, Японию, Сингапур, Новую Зеландию и Канаду. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии.

Шенгенские визы в центрах VFS Global с туристической целью россияне могут получить в 10 стран Европы: Франция, Мальта, Словения, Хорватия, Греция, Норвегия, Швеция, Венгрия, Австрия. С 1 апреля шенгенские визы также начнет выдавать Болгария. Для этого необходимо при подаче документов предъявить: загранпаспорт, фотографии, копию внутреннего паспорта, копию загранпаспорта, анкету, согласие на обработку персональных данных, полис медицинского страхования, бронь билетов или маршрутный лист, подтверждение проживания, документы финансового обеспечения – справку из банка, справку с места работы на официальном бланке (должность, оклад, отпуск), копию пенсионного удостоверения или справку из учебного заведения, доказательства готовности вернуться в Россию (свидетельство о собственности на недвижимость, свидетельство о рождении детей или заключении брака и др.). Срок оформления в указанные выше страны составляет от 15 до 45 дней.

Документы на туристическую визу в Канаду рассматриваются более долгий срок – от 14 дней до года. На данный момент, как отмечают в VFS Global, продолжительность рассмотрения заявки определяется посольством, конкретные сроки не указываются. То же самое происходит при оформлении визы в Ирландию или Новую Зеландию. В Сингапур же и Японию срок оформления составляет от 4 дней.

Еще статьи из категории Новости