>  Курорт Красная Поляна получит грант Ростуризма на развитие сети экологических троп

19.11.2020Курорт Красная Поляна получит грант Ростуризма на развитие сети экологических троп

Курорт Красная Поляна получит грант Ростуризма на развитие сети экологических троп

Курорт Красная Поляна стал одним из победителей конкурса Ростуризма, направленного на поддержку внутреннего и въездного туризма, и получит грант на развитие сети экологических троп в размере 3 млн рублей. Курорт расположен на территории Сочинского национального парка, и задача курорта – создать сеть экотроп, опираясь на опыт лучших национальных парков мира, чтобы предоставить гостям возможность познакомиться с уникальной природой Западного Кавказа в её первозданном виде.

Реализация проекта начнется весной 2021 года. Проектом предусмотрено оборудование экотроп навигацией, местами отдыха на видовых площадках и всей необходимой инфраструктурой для отдыха на природе. Дополнительно на маршрутах будут установлены стенды с информации об истории, флоре и фауне Красной Поляны.

Победу в конкурсе прокомментировал генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский: «Прогулки по экотропам – отличный способ провести цифровой детокс на природе. Курорт стремится не только вовлечь в здоровый образ жизни большее число людей, но и просвещать гостей через впечатления. Это часть нашей стратегии устойчивого развития курорта. Мы хотим передать наши ценности: вдохновить людей бережно относиться к природе и сохранять историко-культурное наследие Красной Поляны».

Еще статьи из категории Новости