>  «Кто на новенького?»

07.04.2021«Кто на новенького?»

«Кто на новенького?»

На нынешней неделе несколько государств заявили о возможном открытии для иностранных туристов. Так министр туризма Италии Массимо Гаравалья заявил во время онлайн-конференции, что, возможно, россияне смогут с туристическими целями посещать его страну нынешним летом. Правда, точную дату открытия страны чиновник не назвал, мотивируя это нестабильной ситуацией с распространением коронавируса.

Вьетнам планирует в сентябре восстановить авиасообщение со странами, где ситуация с коронавирусом стабилизируется. В их число может попасть и Россия, если число вакцинированных граждан выростет. В июле Вьетнам может восстановить авиасообщение с соседними странами (Кореей, Лаосом, Японией). Пока, даже при наличии паспорта вакцинации всем иностранцам придется сидеть на карантине две недели.

С 1 июня Мальта планирует открыть границы для туристов из Европы. Граждане России, входящей по местной градации в «красную зону», возможно, тоже смогут посещать страну при соблюдении ряда условий: они обязаны будут предоставить документ, свидетельствующий о прохождении всех этапов вакцинации не менее чем за 10 дней до въезда. Правда, российские вакцины пока не одобрены официально Европейским медицинским агентством.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости