>  Концерт тенора Джозефа Каллейя в Москве

04.12.2015Концерт тенора Джозефа Каллейя в Москве

Концерт тенора Джозефа Каллейя в Москве

13 декабря 2015 в Москве в БЗК им. П.И. Чайковского выступит звезда мировой оперной сцены, один из самых востребованных и лучших на сегодняшний день теноров мира Джозеф Каллейя (Мальта).

Обладатель «голоса «Золотого века»; звезда Альберт Холла и Королевской Оперы в Лондоне, Венской государственной оперы, Метрополитан Опера в Нью-Йорке; тенор, певший для Королевы Великобритании и Барака Обамы, снова в Москве, после триумфального концерта в столице России в прошлом году!

Каждый концерт мальтийского оперного певца – знаковое событие для всех любителей классической музыки. Его голос и манеру исполнения обычно сравнивают с легендарными певцами прошлого: Юсси Бьорлингом, Беньямино Джильи и даже Энрико Карузо. Артист виртуозно владеет голосом, передавая тончайшие нюансы и звуковые переходы сложнейших арий. Зрители не устают восторгаться чарующи голосом, а также высочайшим качеством и манерой исполнения мальтийского тенора. Не так давно певец дебютировал в Голливуде: в фильме «Иммигрант» он сыграл легендарного Энрико Карузо.

Его концерт в Москве – это лучший предновогодний подарок российским любителям и ценителям оперы.

 

Еще статьи из категории Новости