>  Концерт Бочелли среди набатейских гробниц

07.04.2021Концерт Бочелли среди набатейских гробниц

Концерт Бочелли среди набатейских гробниц

Один из лучших мировых теноров Андреа Бочелли выступит в Хегра, Саудовская Аравия, 8 апреля. Это будет первое в истории живое выступление в древнем городе, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И хотя мероприятие рассчитано всего на 300 человек, миллионы поклонников со всего мира смогут увидеть концерт благодаря трансляции на YouTube канале Андреа Бочелли в 22:00 по московскому времени. Не упустите единственную возможность увидеть выступление тенора среди невероятных пейзажей Хегры. Запись и повтор трансляции не предусмотрены.

Концерт пройдет среди набатейских гробниц древнего города Хегра. И для него маэстро подготовил уникальную программу, в которой примут участие музыканты Арабской филармонии и специальные гости Лорен Оллред, Маттео Бочелли, сопрано Франческа Майонки в сопровождении аккомпанемента Эжени Конн. Это будет уже третий визит Бочелли в Аль-Улу и он станет своего рода одой культурному наследию, музыкальному искусству, оптимизму и вере в будущее.

Хегра, построенный в первом веке до нашей эры в период Набатейского царства, представляет собой древний город в пустыне, в котором находятся тысячи гробниц, вырезанных в скалах из песчаника. Фасады некоторых из них украшены искусной резьбой, которая стала визитной карточкой местных мастеров.

Еще статьи из категории Новости