>  Комитет Visit USA теперь и в России

01.05.2010Комитет Visit USA теперь и в России

  Некоммерческое партнерство Visit USA прошло процедуру официальной регистрации и приступило к выполнению целого ряда проектов. Созданное при содействии Коммерческой службы посольства США в России, партнерство призвано оказать содействие развитию туризма в США.

  Решение об учреждении Visit USA было принято в ноябре 2009 года в Москве на собрании инициативной группы комитета, в которую вошли российские туроператоры, представители отелей, авиакомпаний и турофисов США в России. Первоначальное согласие на вступление в комитет выразили около 40 российских и американских организаций.

  Практически все российские делегаты, выезжающие на крупнейшую американскую туристическую выставку Pow Wow, являются действительными членами Visit USA. Буклет с описанием и представлением членов Visit USA — участников Pow Wow готовится к публикации и будет представлен во время выставки.

  В рамках намеченных проектов уже начата подготовка к неделе Visit USA, которую планируется провести с 4 по 13 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Владивостоке. Она будет включать мастер-классы, деловые встречи, workshops и пресс-конференций, что даст возможность убедиться в широких возможностях туризма в США и познакомиться с поставщиками услуг и туроператорскими предложениями. В планах комитета также участие единым стендом Visit USA на Ski Salon в Москве с 29 по 31 октября, где будут представлены лучшие горнолыжные курорты США.

  В ближайшее время будет запущен веб-сайт, освещающий деятельность Visit USA. В долгосрочной перспективе планируется выступить единым стендом на выставке MITT 2011.

Еще статьи из категории Новости