>  Хасанский район: много леопардов, но мало туристов

29.03.2023Хасанский район: много леопардов, но мало туристов

Хасанский район: много леопардов, но мало туристов

© Туристический портал Приморского края - Dmitri Zakovorotny - Dreamstime.com

В Хасанском районе Приморья планируется активно развивать туризм, на что выделяют большие средства. Сообщила агентству председатель правительства Приморья Вера Щербина.

«Хасанский район — это очень привлекательная территория, в первую очередь, для туристов. Первый этап развития этой территории мы уже сделали: мы предусмотрели в бюджете на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов более 1 млрд рублей, план в первую очередь коснется дорог к местам общего пользования и съездов к линии моря», — рассказала г-жа Щербина.

Она пояснила, что основные дороги к местам отдыха на побережье, популярным у туристов, как объекты транспортной инфраструктуры просто не существуют: зачастую они представляют собой колею, проходящую по разным участкам, некоторые из которых находятся в частной собственности или не разграничены.

Хасанский район – это край лотосов, теплого моря, памятных мест, связанных с боями против японцев на озере Хасан, и Национальный парк «Земля леопарда», где леопарда увидишь чаще, чем туриста.

Юг Приморья привлекает наибольшее число туристов со всего Дальнего Востока благодаря множеству живописных бухт, пляжей и природе. Здесь встречаются как южные, так и северные виды растений, многие из них эндемики и занесены в Красную книгу

Еще статьи из категории Новости