>  Как настроиться на отдых? Рекомендации от Booking.com

09.08.2017Как настроиться на отдых? Рекомендации от Booking.com

Как настроиться на отдых? Рекомендации от Booking.com

Согласно исследованию, проведенному Booking.com, именно первые 24 часа путешествия определяю, насколько приятной будет ваша поездка. Специально для тех, кто собирается в отпуск, компания Booking.com опубликовала советы от лайф-коуча Слоан Шеридан-Уильямс. Она рассказывает о том, как быстрее настроиться на отдых, чтобы он прошел удачно — от планирования путешествия до прибытия на место заселения:

Первые 24 часа

Перекусывайте

Своевременные приемы пищи помогут избежать усталости после долгой поездки, что позволит добраться до места размещения бодрым и полным сил.

В очередь!

Ни одно путешествие не обходится без очередей. Однако и тут можно схитрить: большинство людей правши, так что выбирайте очередь в дальнем левом углу от входа — она наверняка будет самой короткой.

Наслаждайтесь поездкой

Спешка искажает восприятие времени, так что не забывайте замедлять темп и наслаждаться каждым мгновением вашего путешествия.

Польза технологий

Мобильные приложения

Благодаря приложениям для вашего девайса, таким как переводчик или конвертер валют, вы сможете значительно облегчить знакомство с новой страной, а путеводитель из приложения Booking.com поможет не забыть, какие места вы хотели посетить.

Музыкотерапия

Попробуйте включить музыку, когда распаковываете чемодан: так вы мгновенно разложите все по местам. Более того, согласно опросу, это простое действие помогает каждому десятому путешественнику быстрее настроиться на отдых.

Отключите уведомления

Чтобы привыкнуть к новому окружению, отключите уведомления на телефоне и полностью сконцентрируйтесь на путешествии: пусть ничто вас не отвлекает.

Спокойное сознание

Атмосфера домашнего уюта

Чтобы чувствовать себя в объекте размещения как дома, возьмите с собой предметы, навевающие приятные воспоминания: любимую кружку, наволочку или семейное фото.

Спокойствие, только спокойствие

Если вам нужно мгновенно снять стресс, найдите точку между суставами в основании среднего и безымянного пальцев руки и сильно надавить на нее: вы сразу же почувствуете себя лучше.

Во время отпуска

Вы супергерой

Почувствовать прилив сил и жизненной энергии вам поможет «поза супергероя». Найдите место, откуда открывается красивый вид, положите руки на бедра, расставив локти, высоко поднимите голову и выпятите грудь. Пусть ваши мысли затеряются в красоте пейзажа, будь то вечерний город, виднеющийся из апартаментов небоскреба, барханы из окна величественного риада или оливковая роща с балкона живописной виллы.

Избегайте конфликтов

Главный способ избежать проблем во время отдыха — оставить все ссоры и недомолвки дома. К сожалению, зачастую путешествие не обходится без мелких неприятностей, так что заранее договоритесь со своим спутником о взаимных поблажках.

Оглядитесь вокруг

Если вам не удалось спланировать поездку заранее, просто откройте путеводитель Booking.com, укажите шесть активностей, которыми вы хотите заняться, и выберите направление наугад. Поверьте, спонтанность принесет вам гораздо больше удовольствия, чем четко проработанный план действий.

Почувствуйте себя местным жителем

Погрузитесь в местную культуру, попробуйте традиционную кухню, отправьтесь на прогулку по нетипичным маршрутам и займитесь тем, что любят делать местные жители.

Еще статьи из категории Новости