>  Израиль на Рождество ожидает на 20% больше христианских паломников

21.12.2017Израиль на Рождество ожидает на 20% больше христианских паломников

Израиль на Рождество ожидает на 20% больше христианских паломников

Министерство туризма Израиля готовится принять десятки тысяч паломников со всего мира на время Рождественских празднований. В общей сложности в 2016 страну посетили 1 537 000 христиан (не считая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров), из которых 120 000 – с целью паломничества. Согласно прогнозам и общей тенденции роста турпотока в страну, в 2017 году в дни Рождества Христова ожидается на 20% больше паломников, чем годом ранее. Стоит отметить, что, в среднем, 23% путешественников прибывают в Израиль с целью религиозного туризма по Святым местам. Большинство христиан во время поездок посещают Иерусалим, 40% – Тель-Авив – Яффо. Самые популярные достопримечательности: Храм Гроба Господня, Еврейский квартал, Стена Плача, Виа Долороса, Масличная гора, Капернаум, Базилика Благовещения и Город Давида.

С 15:00 24 декабря по 03:00 25 декабря в канун и день Рождества Христова каждые 30 минут из Иерусалима в Вифлеем будут курсировать бесплатные шаттлы. Автобусы будут останавливаться на остановке Carta Parking lot напротив Яффских ворот у бульвара Мамилла, также у монастыря Mar Elias и развязки Розмарин, после этого проследует до перекрестка Рахель в Вифлееме.

Рождественские мероприятия в Израиле

В Рождество Израиль предлагает туристам и паломникам посетить самые разнообразные праздничные и религиозные мероприятия и проникнуться духом Рождества.

Мероприятия в Назарете:

Суббота, 23 декабря:

15:00 – традиционный парад через главную улицу Назарета в Базилику Благовещения с участием тысяч представителей местных молодежных организаций, руководителей христианских церквей и других местных сановников;

18:00 – фейерверк в честь начала праздника, организованный Министерством туризма Израиля.

Воскресенье, 24 декабря:

19:30 – главная месса у Базилики Благовещения.


Мероприятия в Иерусалиме:

Воскресенье, 24 декабря

Здание Юношеской христианской ассоциация (YMCA) в Иерусалиме является одной из достопримечательностей города. С момента своего основания в 1878 г., историческое здание использовалось в качестве культурного и спортивного центра, места объединения и встреч единомышленников а также как одно из главных мест для рождественских празднований. На концерте будут исполнены различные рождественские песни, а завершится он песнопениями, исполненными вместе со зрителями. Подробная информация по ссылке.

Отель American Colony Hotel предлагает праздничный Ужин в Сочельник, а также масштабный Рождественский обеденный фуршет. Более подробная информация по ссылке.


Мероприятия в Хайфе:

В декабре в 24 раз в Хайфе отмечается уникальное мероприятие – фестиваль «Праздник праздников». Оно сочетает в себе традиции трех религий: иудаизма, христианства и ислама. Мероприятия «Праздника праздников» проводятся в выходные и символизируют ценность жизни в мире и гармонии, обоюдное уважение ко всем религиям, проповедуемым в Хайфе, единую жизнь и судьбу жителей города.

Во время «Праздника праздников» гости могут посетить различные ярмарки, попробовать аутентичные кулинарные блюда, послушать музыкальные выступления этнических коллективов, концерты-литургии в храмах, выступления уличных театров, пятничные шоу в концертном зале Бейт Хагефен. А также посетить выставки «Праздника праздников» в галереях и вокруг фестивального центра и экскурсии в центр города.

Более подробная информация здесь.

Полное расписание мероприятий в Иерусалиме, Назарете и Вифлееме можно посмотреть по ссылке

Еще статьи из категории Новости