>  Израиль для сибаритов

05.02.2023Израиль для сибаритов

Израиль для сибаритов

© Asaf Carla

Шесть израильских ресторанов вошли в ближневосточный рейтинг лучших ресторанов по версии SanPellegrino и Acqua Panna. Все они находятся в Тель-Авиве и каждый из них, за исключением одного, уже попадал в рейтинг 2022 года.

Кроме того, тель-авивский ресторан Opa, специализирующийся на органических фруктах и овощах, был награжден премией One to Watch Award, которая признает его восходящей звездой региона.

Ресторан George and John укрепил свои позиции и занял 6-е место в рейтинге (9-е в прошлом году). Он расположен на первом этаже отеля Drisco в Тель-Авиве и работает под управлением шеф-повара Томера Таля, который сочетает вкусы и рецепты еврейско-марокканской кухни с сезонными сырыми продуктами с рынка Кармель, а также свежими морепродуктами из соседнего порта Яффо. Каждое блюдо красиво сервировано и «рассказывает» свою историю, демонстрируя особенности местной кухни восточного Средиземноморья.

14-ю строчку рейтинга занял OCD – ресторан с рассадкой вокруг бара и открытой кухней. В заведении 19 посадочных мест, а гостям подают меню из 19 дегустационных блюд. Шеф-повар заведения Раз Рахав известен благодаря «прогрессивной израильской кухне» и экологически чистым методам, которые лежат в основе приготовления его блюд.

24-е место занял новый израильский ресторан A Бена-Нериа. Кулинарное видение A – это современный взгляд на японскую кухню, предполагающий использование местных высококачественных ингредиентов, отобранных и поданных различными способами: сырыми, жареными, в духовке, на гриле, в сухом виде и с контрастными ингредиентами.

32-е место занял ресторан Animar, предлагающий блюда под лозунгом Med to table – полезная для здоровья еда из лучших ингредиентов. Его возглавляет шеф-повар Хиллель Тавакули. Он сочетает в блюдах вкусы персидско-ливийской кухни, знакомые ему с детства, и предлагает классические блюда, такие как чиг кефте с тертым лабне.

40-е место занимает ресторан Milgo & Milbar, расположенный на знаменитом бульваре Ротшильда, в здании в стиле Баухаус. Он предлагает блюда современной израильской кухни, которые отражают кулинарное путешествие жизни шеф-повара Моти Титмана. Ресторан отличается веселой атмосферой: в нем постоянно звучит музыка и звон колокольчика, созывающего персонал.

На 48 месте Habasta, что переводится с иврита как рыночный ларек. Это крошечный ресторан и бар, расположенный в переулке рядом с популярным рынком Кармель. Меню ресторана обновляется ежедневно и всегда включает блюда на основе свежих овощей, например, жареные баклажаны, фаршированные кабачки или кольраби с козьим сыром. Заведение возглавляет шеф-повар Элон Амир.

Еще статьи из категории Новости