>  Италия приплатит за переезд

02.11.2022Италия приплатит за переезд

Италия приплатит за переезд

© reisetopia - Unsplash.com

Миниатюрные итальянские города испробовали множество креативных методов борьбы с депопуляцией – от продажи участков за 1,15 доллара США до приплаты, чтобы заманить людей к себе на ПМЖ.

К ним примкнул город Пресичче-Акварика (расположен в южном регионе Апулия), чье населением насчитывает около 10 500 человек и чьи жители продолжают разъезжаться по крупным городам. Инициатива местных властей, получившая название «Добро пожаловать в Presicce – Пресичче-Акварика», обещает грант в размере 30 000 долларов США любому, кто купит дом и зарегистрирует свое место жительства в городе. Его можно потратить на 50% стоимости жилья или на ремонт.

Подобная инициатива исходит и от сказочной Сардинии: местное правительство предлагает гранты до 15 000 евро людям, желающим переехать в деревню или маленькие города на ПМЖ.

Еще статьи из категории Новости