>  Испания считает посещение FITUR «Необходимым путешествием»

06.05.2021Испания считает посещение FITUR «Необходимым путешествием»

Испания считает посещение FITUR «Необходимым путешествием»

Правительство Испании будет рассматривать участие в FITUR необходимой поездкой, а профессионалов-посетителей из-за границы – высококвалифицированными работниками. Эта категория по Приказу INT/657/2020 от 17 июля «Об ограничениях на поездки» имеет разрешение на международные путешествия из третьих стран в Европейский Союз и ассоциированные страны Шенгенского соглашения.

Эта правительственная мера была инициирована Министерством промышленности, торговли и туризма и представляет собой значительный стимул для оптимизации посещаемости FITUR иностранными посетителями. Выставка пройдет с 19 по 23 мая в испанской столице. Это будет стратегическая выставка для возрождения туризма в критическое время для восстановления деловых встреч в рамках ведущей платформы испанской туристической индустрии. Большая часть выставочных площадей в IFEMA MADRID уже зарезервирована. Ожидается, что на выставке побывает более 50 тысяч посетителей-профессионалов.

Эта мера также жизненно важна для развития связей со странами Латинской Америки. Международная выставка в Мадриде стала ведущим местом встречи для туристического рынка Латинской Америки, где каждый год он демонстрирует сильнейший деловой потенциал.

В целях пограничного контроля IFEMA MADRID работает с правительством, чтобы адаптировать процесс регистрации на FITUR посетителей-специалистов из других стран, чтобы ускорить оформление документов и сделать международный доступ более гибким. Это изменение не подразумевает освобождение от визовых требований для стран, где оформление визы необходимо, а также от санитарных мер для путешествий.

Не стоит забывать, что IFEMA MADRID имеет строгие протоколы по охране здоровья и безопасности, посетители FITUR должны будут предоставить отрицательный тест на COVID. Будут предприняты и другие меры – обязательное ношение масок, контроль за количеством посетителей, система вентиляции, полностью обновляющая воздух три раза в час, а также специальная очистка и дезинфекция, чтобы сделать FITUR безопасным пространством.

Еще статьи из категории Новости