>  IHG подписывает соглашение об открытии первого отеля в Ереване

29.10.2015IHG подписывает соглашение об открытии первого отеля в Ереване

IHG подписывает соглашение об открытии первого отеля в Ереване

InterContinental® Hotels Group, один из ведущих мировых гостиничных операторов, объявляет о подписании соглашения об открытии Holiday Inn® Yerevan – первого отеля компании в Армении. Управление отелем, который планируется открыть в 2018, будет осуществляться в рамках договора с OOO «SGI-Invest».

Holiday Inn Yerevan откроется в самом сердце столицы – на улице Амиряна около Площади Республики – в пешей доступности от основных достопримечательностей города, включая Армянский театр оперы и балета, Национальный исторический музей Армении, танцующие фонтаны, рынок «Вернисаж» и архитектурный комплекс «Каскад». В пятнадцати минутах ходьбы от отеля расположены торговые центры, офисы, министерства и государственные учреждения. Гостям отеля также будет удобно добираться на машине до международного аэропорта Еревана «Звартноц».

Гостиница займет два исторических здания, выполненных в традиционном армянском архитектурном стиле. В Holiday Inn Yerevan запланирован 191 номер, включая 12 люксов, 17 апартаментов и 47 номеров представительского класса. К услугам постояльцев конференц-центр с тремя конференц-залами и залом для приемов с отдельным входом с улицы, а также большой спортивно-развлекательный центр с крытым бассейном.

В Holiday Inn Yerevan будет реализована концепция фирменного открытого лобби с круглосуточными рестораном и баром. Ее цель — предоставить гостям максимальную свободу перемещения в рамках открытого пространства, независимо от того, намерены ли они пообедать, отдохнуть или развлечься.

Арон Либинсон, вице-президент по операционной деятельности и развитию IHG в России и странах СНГ, так прокомментировал соглашение: «Мы рады подписанию первого отеля IHG в Ереване. Бренд Holiday Inn сможет предоставить туристам, приезжающим в Армению, именно то, что они ожидают от пребывания в отеле – от современного дизайна до оснащения номеров. Открытие этого отеля – отличное начало партнерства нашей компании с SGI-Invest, и мы рассчитываем, что эта сделка станет началом расширения присутствия ключевых брендов IHG в Армении».

Гагик Закарян, владелец ООО «SGI-Invest», отметил: «Популярность Еревана как туристического направления растет, что обуславливает спрос на качественные отели. Сейчас очень подходящий момент для того, чтобы привезти всемирно известный бренд Holiday Inn в Ереван, предоставив гостям города еще больше возможностей изучить традиционную культуру и историческую архитектуру города. Мы убеждены, что наследие бренда, опыт IHG в управлении отелями, великолепное местоположение и высокие стандарты обслуживания обеспечат успех нового отеля».

Holiday Inn – самый узнаваемый гостиничный бренд в мире, в настоящий момент по всему миру готовятся к открытию более 800 отелей под брендами Holiday Inn и Holiday Inn Express. В Европе на сегодняшний день работают 282 отеля Holiday Inn и еще 37 планируются к открытию.

 

Еще статьи из категории Новости