>  Глас вопиющего в Таиланде

24.01.2021Глас вопиющего в Таиланде

Глас вопиющего в Таиланде

На этой неделе в Таиланде была запущена платформа www.thailandtravellervoice.com. Теперь туристы могут оставлять отзывы и давать рекомендации по вопросам, касающимся туристических направлений, достопримечательностей и общественных пространств страны. Особое внимание будет уделяться вопросам безопасности, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и предоставлению туристических услуг. По словам г-на Ютасака Супасорна, главы TAT, «проект Thailand Traveler Voice поможет укрепить уверенность в безопасности и обеспечить спокойствие всем туристам, путешествующим по стране». Туристы смогут комментировать и даже критиковать туристические компании в отношении качества предоставляемых услуг, цен, доступности информации и других критериев. Кроме того, туристы могут дать рекомендации по развитию тайской туристической индустрии. Идеи и предложения будут переданы соответствующим организациям по продвижению туризма в Королевстве Таиланд.

Также Туристическое управление Таиланда разработало проект Happy Quarantine, чтобы туристы могли разнообразить досуг во время карантина. На сайте представлены новости проекта, различные онлайн-курсы, например, edX, Future Learn; здесь можно найти видеоуроки по изучению иностранных языков, в том числе тайского, увлекательные статьи о стране, комплексы тренировок и другие полезные материалы.

При бронировании отеля ASQ гости также получают набор для творчества Happy DIY Set, в котором представлены местные изделия ручной работы из разных провинций Таиланда. Напомним, что на данный момент соблюдение обязательного альтернативного карантина в ASQ и ALQ отелях (Alternative State Quarantine в Бангкоке и Alternative Local Quarantine в других провинциях Таиланда) в течение 15 ночей – основное правило при въезде в страну. Номера в отелях рассчитаны на одноместное размещение, однако можно поселиться с близким родственником (мужем, женой, ребенком). В карантинные пакеты ASQ входит 15 ночей в отеле, трехразовое питание полный пансион, бесплатный Wi-Fi, трансфер из аэропорта, а также круглосуточное медицинское наблюдение. В течение всего пребывания в отеле гости трижды сдают тест на COVID-19. Новоприбывшим нужно оставаться в своих комнатах в течение 3-4 дней до проведения первого теста на COVID-19. Если результат будет отрицательный, гостю будет предоставлен доступ к некоторым объектам отеля примерно на 1 час в день. Второй тест на COVID-19 обычно проводится на 12 день. Если результат вновь будет отрицательный, гости смогут отправиться в путешествие по стране. Важно помнить, что употребление алкоголя на территории ASQ и ALQ отелей категорически запрещено. Также здесь не работают службы доставки, однако у всех гостей есть мини-бар, и отели продолжают расширять ассортимент здорового питания.

Еще статьи из категории Новости