>  Фестиваль цветной луны-2015 на острове Пханган

01.12.2015Фестиваль цветной луны-2015 на острове Пханган

Фестиваль цветной луны-2015 на острове Пханган

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) в сотрудничестве с Гостиничной Ассоциацией острова Пханган, администрацией провинции Сураттхани, Координационного центра туризма острова Самуи и нескольких государственных и частных организаций организует Фестиваль Цветной Луны, который пройдёт на острове Пханган с 9 по 13 декабря.

Фестиваль Цветной Луны – это демонстрация последних достижений культурной жизни острова Пханган, отражающая современность и очарование прошлого. В числе фестивальных мероприятий – фотовыставка, художественный вернисаж, посвящённый красотам острова и его истории. Современная «пляжная» жизнь острова представлена соревнованиями по боди-арту, показом мод, конкурсом барменов и большой пляжной танцевальной вечеринкой. Не обойдётся и без концертов и спортивных мероприятий. К слову, Пханган – одно из традиционных мест в Таиланде, где активно развиваются пляжные виды спорта.

На протяжении пяти дней можно будет познакомиться с традиционными ремеслами и гастрономией острова: откроется большая ярмарка местных товаров и кулинарных специалитетов, будет работать плавучий рынок морепродуктов. Мероприятие даст возможность посетителям приобрести понравившиеся продукты, товары и услуги.

Фестиваль призван повысить значимость и узнаваемость Пхангана как острова с богатой культурой, историческим наследием и достопримечательностями, а также богатством нетронутой природы.

Пханган – это остров со множеством потрясающих «открыточных» видов с белоснежными пляжами, прозрачной водой и кокосовыми пальмами. Ежемесячно в ночь полнолуния тысячи людей собираются на пляжах острова, чтобы под музыку протанцевать всю ночь на Празднике полнолуния. Как шутит самый большой в мире сайт о путешествиях, возможно Праздник полнолуния так популярен потому, что «на Пхангане не ведают о такой опасности, как оборотень».

Добираться сюда удобнее всего с соседнего острова Самуи, а затем – водным транспортом. Можно также долететь до аэропорта Сураттхани и далее – на лодке. Небольшие туркомпании продают различные турпакеты из Бангкока в Пханган стоимостью около 800 Бат (менее 30 долларов США).

 

Еще статьи из категории Новости