>  Фестиваль фиников пройдет в Шардже

17.07.2017Фестиваль фиников пройдет в Шардже

Фестиваль фиников пройдет в Шардже

С 20 по 22 июля в городе Аль Дейд пройдет фестиваль фиников Al Dhaid Dates Festival, в котором примут участие фермерские хозяйства и производители со всего эмирата.

Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Торгово-промышленной палаты Шарджи и является одним из важнейших туристических и маркетинговых проектов в регионе. Цель фестиваля – сохранение культурного наследия эмирата, привлечение туристов и создание удобной площадки для общения и обмена опытом местных фермеров и производителей.

Фестиваль будет проходить в формате ярмарки, где посетители смогут попробовать и приобрести местные финики разных сортов, финиковую патоку, благовония и парфюм с запахом фиников, а также манго, лимоны, злаковые культуры летнего урожая, товары для дома и вещи ручной работы. В рамках мероприятия будут проводиться образовательные лекции и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Город Аль Дейд находится в 60 километрах от центра Шарджи и является крупнейшим центром по выращиванию фиников во всей Аравии.

Еще статьи из категории Новости