>  Ferrari World Abu Dhabi отмечает свое десятилетие

20.10.2020Ferrari World Abu Dhabi отмечает свое десятилетие

Ferrari World Abu Dhabi отмечает свое десятилетие

Официально начался обратный отчет до празднования 10 годовщины Ferrari World Abu Dhabi. Парк готовится отпраздновать данное событие в ноябре. Гостей ждут различные развлечения, приключения, восхитительные ужины и многое другое – и все это под одной культовой красной крышей.

В рамках празднования 10 годовщины парка, Ferrari World Abu Dhabi будет оформлен в красных тонах. Будут предложены развлечения для всей семьи, включая выступление ди-джея и проведение викторин, выставку картин и пиццы, закрытый показ мод сезона Осень-Зима и многие другие сюрпризы. Парк также встретит гостей развлекательной программой, вдохновленной богатой историей Ferrari World Abu Dhabi, включая танцевальное шоу с уникальной хореографией.  

Бьянка Саммут, генеральный директор Ferrari World Abu Dhabi и исполняющий обязанности Yas Theme Parks, так прокомментировала данное событие: «В следующем месяце Ferrari World Abu Dhabi готовится отпраздновать 10-летие успеха и незабываемых впечатлений. Я очень горжусь всем, чего мы достигли за последние десять лет. Мы открыли свои двери в 2010 году и с тех пор прошли долгий путь. На своем пути мы постоянно стремились расширить круг развлекательных заведений, ресторанов и магазинов мирового уровня. Ferrari World Abu Dhabi был первым тематическим парком на острове Яс и первым аттракционом подобного рода в мире».

«Мы начали 2020 год с открытия Семейной зоны для наших маленьких гостей, что является свидетельством нашего стремления к расширению спектра предложений Парка и повышению качества обслуживания гостей. Мы обещаем нашим гостям, что их ждет еще больше, и с предвкушением ожиданием празднования следующего 10-летия», – продолжила Саммут.

Семейная зона Парка, которая открылась в феврале этого года, включает четыре совершенно новых аттракциона: Formula Rossa Junior, Speedway Race, Flying Wings и Turbo Tower. Зона была создана для того, чтобы дать возможность маленьким гостям испытать те же захватывающие эмоции, что и взрослые. Дети могут покататься на гоночных автомобилях, оформленных в стиле Ferrari и приобрести одежду в фирменной розничной сети Ferrari, разработанной специально для юных гостей.

Также в меню появился новый ассортимент детских блюд Mamma Rossella. Среди аппетитных блюд – миниатюрная пицца, приготовленная на дровах, и традиционные спагетти болоньезе. Также в ресторане есть тематическая подарочная корзина, которую можно приобрести в честь празднований, в том числе восхитительный рецепт пасты лингвини вместе со всеми ингредиентами для семейного отдыха дома.

В августе 2020 года Мировой ведущий тематический парк открыл ежегодную выставку гиперкаров, где представлены автомобили ограниченной серии, которые в настоящее время находятся в музее Ferrari в Маранелло, в рамках захватывающей серии, которая будет развернута в преддверии 10-й годовщины в ноябре этого года.

С момента открытия Ferrari World Abu Dhabi установил новые стандарты на Ближнем Востоке в индустрии аттракционов. За последнее десятилетие Парк удвоил свои предложения, включив в него более 41 горки и аттракционов, также на фоне ежегодных сезонных общественных мероприятий, таких как Winterfest (Зимний фестиваль), Китайский Новый Год, Rollercoaster Rally (Американские горки), Ид-аль-Фитр и Festival of Lights (Фестиваль огней). Культовый тематический парк также был предпочтительным пит-стопом для многих всемирно известных знаменитостей, таких как гонщик Scuderia Ferrari F1 Шарль Леклер, американская рок-группа «The Killers» и футболист «Манчестер Сити» Давид Сильва.

Менее чем за 10 лет Ferrari World Abu Dhabi получил более 35 наград, в том числе премию «Лучший тематический парк мира» от World Travel Awards (WTA), «Тематический парк года» от Theme Parks & Entertainment Development Awards и в 2019 году «Сертификат превосходного качества» от TripAdvisor.

Также Ferrari World Abu Dhabi всесторонне сотрудничал с соответствующими инстанциями с целью введения строгих мер защиты на всей территории парка, включая обязательное онлайн-бронирование для обеспечения соблюдения ограничений по пропускной способности, установку камер температурного скрининга, наклейку маркеров безопасного расстояния на всех горках и во всех торговых точках, изменение пропускной способности на горках, а также изменения условий обслуживания в магазинах и ресторанах. В результате своих усилий в прошлом месяце Департамент культуры и туризма Абу-Даби вручил Ferrari World Abu Dhabi сертификат «Go Safe». Программа направлена на обеспечение соблюдения глобальных стандартов безопасности и чистоты во всех туристических и торговых заведениях эмирата Абу-Даби.

Сотрудники Парка призывают гостей принять участие в соблюдении этих мер безопасности: всегда носить маски, регулярно обрабатывать дезинфицирующим средством руки и выбирать бесконтактную оплату во всех торговых точках.

Еще статьи из категории Новости