>  Expo 2020 в Дубае

15.10.2019Expo 2020 в Дубае

Expo 2020 в Дубае

В 2020 году в Дубае пройдет всемирная выставка Expo 2020, стоимость организации которой оценивается в 35 млрд. долл. Специально для этого события среди пустыни будет возведен футуристический район площадью 438 км².

Всемирная выставка обещает стать самым крупным мероприятием в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Ожидается 25 млн гостей, 70% из них прибудут из других стран. Это самый большой процент иностранных посетителей в истории Expo. Рекордным будет и количество стран-участников – более 200. На сегодняшний день уже 193 государства, включая Россию, подтвердили свое участие.

Expo 2020, проводимая под девизом «Объединяя идеи, мы создаем будущее», станет местом встречи ведущих изобретателей, ученых и экспертов, которые поделятся идеями по решению глобальных проблем планеты. Каждый выставочный день (а продлится Expo 2020 без малого полгода) будет сопровождаться многочисленными развлечениями для публики: концертами, демонстрациями последних технических новинок, парадами и масштабными национальными праздниками - более 60 мероприятий ежедневно.

Основной выставочный комплекс строится в форме трилистника. Каждый из лепестков – отдельная тематическая часть.

«Возможность» (Opportunity) поведает о развитии потенциала каждого человека в условиях роста населения планеты. Находящиеся внутри различные игровые технологии позволят иначе взглянуть на вопросы, связанные с привычными потребностями в воде, еде и энергии.

«Мобильность» (Mobility) – это о разработке инновационных решений в транспортной и логистической сфере, создании инфраструктуры и виртуальных коммуникаций, необходимых для передвижения людей. Кстати, именно на этой площадке будет находиться российский павильон, и именно здесь сооружается самый большой в мире лифт, способный поднять за один раз до 500 человек.

«Устойчивость» (Sustainability) поможет выработать бережное отношение к планете и ее ресурсам, покажет технологии сохранения водных ресурсов. Оказавшись под крышей этого павильона, человек попадет в тропический лес, узнает, как деревья общаются друг с другом, увидят гигантскую рыбу, протестующую против засорения ее родного океана пластиковыми отходами.

В числе грандиозных событий, приуроченных к Expo 2020 - открытие самого высокого небоскреба в мире, который превзойдет на 100 м Burj Khalifa высотой 828 м.

Всемирной выставке принадлежит третье место в рейтинге событий, влияющих на культуру и экономику мирового сообщества, где она уступает только Олимпийским играм и Чемпионату мира по футболу.

Посетившая Москву с официальным визитом Суматхи Раманатан, директор по маркетингу выставки, отмечает колоссальный интерес к Expo2020 со стороны представителей туриндустрии. Стоимость посещения выставки ожидается вполне демократичная: цена абонемента на один день – 120 дирхамов ($33), на три дня – 260 дирхамов ($71). Путешествовать по территории можно будет с 10 утра до 2 часов ночи.

Еще статьи из категории Новости

Теги