>  Еще больше рейсов за рубеж

24.01.2022Еще больше рейсов за рубеж

Еще больше рейсов за рубеж

Авиакомпания «Уральские авиалинии» готовится к выполнению чартерных рейсов в Фуншал, на португальский остров Мадейра. Полеты должны начаться с 20 февраля из подмосковного аэропорта «Жуковский». Они будут выполняться по воскресеньям, на лайнерах Airbus A321neo, время в пути – около 7 часов. Минимальная стоимость полета в один конец составляет 32 тыс. рублей. Еще в июле прошлого года власти архипелага Мадейра – автономного региона Португалии, одобрили российскую вакцину «Спутник V». Таким образом, вакцинированным ею гражданам разрешен въезд на территорию острова без ПЦР-теста. От переболевших потребуются справка о перенесенном заболевании, выданная не более, чем за 180 дней до поездки. Невакцинированные туристы должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Авиакомпания «Аэрофлот» продолжит летать из Красноярска в Бангкок. Вначале в расписании компании эти рейсы стояли с 17 декабря по 29 января. Теперь полётная программа в столицу Таиланда продлена до 25 марта. Улететь туда по-прежнему можно будет по пятницам, а вернуться в субботу. Стоимость перелета туда-обратно начинается с 30 тыс. рублей – в этот тариф входит ручная кладь весом до 10 кг. Ранее сообщалось, что ряд авиаперевозчиков, в том числе и S7 Airlines, отменили рейсы в Таиланд из Красноярска, Новосибирска и Иркутска.

Еще одна новость: авиакомпания Azur Air назначена для выполнения международных воздушных перевозок между Россией и Венесуэлой. Об этом сообщила Росавиация. Компания допущена к маршруту Москва – Порламар – Москва с частотой полетов до двух рейсов в неделю.

Еще статьи из категории Новости