>  Экспресс-тесты в аэропортах спасут туризм

22.10.2020Экспресс-тесты в аэропортах спасут туризм

Экспресс-тесты в аэропортах спасут туризм

fernando zhiminaicela / Pixabay

В аэропортах мира могут ввести обязательное экспресс-тестирование на коронавирус для вылетающих. С таким предложением выступили представители Всемирного совета по туризму и путешествиям, сообщает Travel Daily Media (WTTC).

Результаты недавнего исследования WTTC показали, что тесты в аэропортах позволят быстрее восстановить международное авиасообщение и, следовательно, вернуть работу в туризме тем, кто ее потерял. В одной только Европе удастся сохранить почти 20 млн рабочих мест, из них три миллиона – в Германии, около двух миллионов в Великобритании, столько же в Италии, более полутора миллионов во Франции.

По словам главы WTTC Глории Гевары, пилотный проект уже проходит проверку в парижских воздушных гаванях Шарль-де-Голль и Орли, лондонском Хитроу, римском Фьюмичино и миланском Линате. «Мы надеемся, этот эксперимент вдохновит и другие страны. Правда, понадобится разработать единый стандарт проведения тестов», – отмечает Глория Гевара.

Экспресс-тесты избавят путешественников от необходимости выдерживать карантин, прилетев за границу: во многих государствах, где открыты границы, это пока обязательное требование. Если отменят карантин, есть шанс восстановить короткие бизнес-туры, сначала на ближних маршрутах, затем на дальних, пролегающих через важные финансовые хабы типа Франкфурта, Лондона или Нью-Йорка.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости