>  Dusit Thani Maldives открывает новые подводные перспективы с Apnea Total

17.11.2015Dusit Thani Maldives открывает новые подводные перспективы с Apnea Total

Dusit Thani Maldives открывает новые подводные перспективы с Apnea Total

Роскошный отель Dusit Thani Maldives и по совместительству первый сертифицированный фридайвинг-центр на Мальдивах явил миру захватывающую подводную фотосессию под названием «Весь океан на одном дыхании».

Подводные съемки проводились силами соучредителей Apnea Total, Эусебио и Кристиной Саенс де Сантамария. Одноименный центр этой международной организации фридайвинга стал настоящей Меккой для любителей подводных приключений на Мальдивах.

Эусебио и Кристина – не только профессиональные дайверы, но и фотографы, а также кинематографисты приключенческого жанра. Подводное творчество они совместили с тренировками по погружению для начинающих и профессиональных дайверов, которые обычно проводятся силами сертифицированных фридайвинг-инструкторов Dusit Thani Maldives.

Вдохновленные опытом звездной пары, отельеры по «горячим следам» подготовили пакет «Фридайвинг отрыв», в который входит двухдневный курс обучения от Apnea Total, 60-минутная спа церемония для пары, йога класс, а также существеннее скидки на билеты от Мале. Стоимость составит от USD 900 за три ночи пребывания.

Танос Лионсатос, директор по маркетингу Dusit Thani Maldives, убежден: «Фридайвинг – необыкновенный вид спорта, который будет особенно приятно практиковать в Dusit Thani Maldives – части биосферного заповедника ЮНЕСКО. Новый центр отражает наше стремление постоянно совершенствовать сервис и предлагать максимум сопутствующих услуг отдыхающим».

Напомним, что в феврале этого года Dusit Thani Maldives с гордостью представил первый на Мальдивах официально признанный на международном уровне центр фридайвинга, пополнивший меню доступных на курорте водных видов развлечений.

Фридайвинг – способ погружения без использования акваланга, когда дайвер полагается только на свое умение задерживать дыхание. Помимо возможности наслаждаться красотами подводного королевства, этому способу погружения приписывают большую пользу для здоровья. Конечно, вряд ли кому-то из отдыхающих удастся побить мировые рекорды погружения на более чем 250 метров, однако домашний риф курорта, богатый подводной флорой и фауной, покорит сердца опытных и начинающих приверженцев этого древнейшего вида подводных приключений.

Учебный центр в Dusit Thani Maldives объединил свои усилия с Apnea Total, известной во всем мире организацией фридайвинга. Теперь гости курорта смогут тренироваться под началом опытных фридайвинг-инструкторов, которые работали с мировыми рекордсменами фридайвинга. В центре представлено первоклассное оборудование CRESSI, прокат которого включен в стоимость обучения.

Обучение в центре проводится по стандартам Apnea Total в категориях «основы фридайвинга», «продвинутый фридайвинг» и «мастер фридайвинга», а гости получат сертификаты Apnea Total, признаваемые во всем мире. Курсы длятся 2 дня, 3 дня или до 5 недель соответственно. Базовый курс научит гостей безопасно погружаться на глубину до 20 метров на одном дыхании, а продвинутый курс позволить нырнуть на глубину до 40 метров ниже уровня моря.

 

Еще статьи из категории Новости