>  Дубай загорается новыми звездами Мишлен

24.05.2023Дубай загорается новыми звездами Мишлен

Дубай загорается новыми звездами Мишлен

23 мая в отеле Atlantis The Royal в Дубае состоялась церемония награждения лучших ресторанов по версии гида Michelin 2023. Анонимные инспекторы ресторанного рейтинга отметили 90 заведений города, представляющих 23 различные кухни мира.

Во втором выпуске гастрономического путеводителя по Дубаю три новых ресторана завоевали по одной звезде и еще один – две звезды Michelin. Кроме того, 17 заведений были отмечены наградой Bib Gourmand.

Ресторан Trèsind Studio, которому в прошлом году присвоили первую звезду Michelin, в 2023 завоевал еще две благодаря в высшей степени оригинальному меню и своему стремлению к кулинарному совершенству.

Заведения Il Ristorante от Нико Ромито и STAY от Янника Аллено, удостоенные двух звезд Michelin в 2022-м, сохраняют свой статус и в этом году.

К списку ресторанов, отмеченных одной звездой Michelin, добавились еще три ресторана в Дубае: avatāra, Dinner by Heston Blumenthal, moonrise.

Все рестораны, получившие по одной звезде в 2022 году, сохраняют свои позиции в этом году.

В прошлом году в рамках первого выпуска гида Michelin для Дубая анонимные инспекторы отобрали 14 заведений, которым присудили награду Bib Gourmand. В этом году список дополнился еще тремя ресторанами, увеличив общее количество до 17.

Специальная награда гида Michelin Bib Gourmand пользуется популярностью среди ценителей еды во всем мире, выделяя рестораны, предлагающие незабываемый кулинарный опыт и аутентичные блюда по приемлемой цене.

3 новых ресторана категории Bib Gourmand – 21 Grams, 3Fils и Aamara – вошли в подборку Michelin в 2023 году. За активное применение экологичной гастрономии два ресторана – Boca и Teible – были удостоены зеленой звезды Michelin.

Еще статьи из категории Новости