>  Dubai Parks and Resorts встретит гостей 31 октября

24.08.2016Dubai Parks and Resorts встретит гостей 31 октября

Dubai Parks and Resorts встретит гостей 31 октября

Самый большой интегрированный курорт на Ближнем Востоке, Dubai Parks and Resorts, объявил дату своего открытия – 31 октября 2016.

Этот уникальный курорт включает три тематических парка – Bollywood Parks™ Dubai, MOTIONGATE™ Dubai и LEGOLAND® Dubai, аквапарк LEGOLAND® Water Park, а также торговую площадь с многочисленными ресторанами, магазинами и аттракционами Riverland™ Dubai и семейный курорт в полинезийском стиле Lapita™ Hotel. Цены на входные билеты будут объявлены уже в ближайшее время.

«Мы ждали этого момента очень долго, и мы очень рады, что уже совсем скоро сможем поприветствовать гостей в нашем парке, – говорит Раед Каджур Аль Нуаими, генеральный директор Dubai Parks and Resorts. – Подобного нет ни в одной стране мира, и мы с нетерпением ждем, когда наши гости смогут увидеть все своими глазами. Будучи самым большим курортом на Ближнем Востоке, Dubai Parks and Resorts создаст новые рабочие места в Дубае, привлечет больше туристов и сделает ОАЭ более привлекательным местом для семейного отдыха».

Уже сейчас на официальном сайте можно приобрести годовые абонементы, и совсем скоро в продаже появятся разовые билеты.

Bollywood Parks™ Dubai

Bollywood Parks™ Dubai – первый в мире тематический парк в стиле Болливуда, где царит атмосфера приключений, романтики, музыки и танцев. Здесь воссоздана атмосфера знаменитой киноиндустрии Мумбая с живыми выступлениями, тематическими ресторанами и кинематографическими аттракционами.

Благодаря многочисленным аттракционам, 3D и 4D кинотеатрам, различным шоу и представлениям Bollywood Parks™ Dubai предоставит своим гостям возможность оказаться в роли любимых героев известных Болливудских фильмов: «Играем рок!», «Месть и закон», «Жизнь не может быть скучной», «Великий Могол» и др.

В центре каждой из шести тематических зон парка разместятся рестораны и кафе, среди которых – ресторан высокой кухни Mughal-e-Azam, ресторан Rock On!, Jumbo Café, Victoria Station, Spicy Dhaba, Studio Canteen и кафе Juhu Juice Bus, расположенное в точной копии мумбайского автобуса, а также несколько ларьков с уличной едой.

Ни одно путешествие в Болливуд не будет считаться полным без болливудских шоу. Каждый день для гостей парка на пяти сценах будут проходить яркие представления «Играем Рок!», «Перекресток», «Мумбайский экспресс».

В самом центре Bollywood Parks™ Dubai расположится великолепный театр «Раджмахал» вместимостью 850 человек, в котором несколько раз в неделю будут проходить бродвейские мюзиклы в болливудском стиле. А чтобы дополнить свое путешествие в мир индийского кино, гости смогут отведать традиционные индийские блюда в ресторане Mughal-e-Azam, расположенном в королевском дворце Royal Plaza. В течение всего дня на сцене Stars on Steps будут проходить представления, посвященные истории Болливуда.

На память о парке гости смогут приобрести сувениры в восьми специализированных магазинах, а также в сувенирных лавках на территории парка.

MOTIONGATE™ Dubai

MOTIONGATE™ Dubai – крупнейший на Ближнем Востоке тематический парк, посвященный Голливуду и объединяющий три легендарные киностудии - Sony Pictures Studios, DreamWorks Animation и Lionsgate. Посетители получат уникальную возможность оказаться по ту сторону экрана и погрузиться в волшебный мир голливудских фильмов.

MOTIONGATE™ Dubai – самый большой из трех парков, входящих в Dubai Parks and Resorts. В зоне Sony Pictures Studios гости смогут поохотиться за привидениями, прокатиться на Черном Красавце из «Зеленого Шершня» на американских горках High Speed Chase, а самые храбрые могут подняться на башню свободного падения Blast off высотой 58 метров в Зомбиленде. В Деревне смурфиков гостей будет ждать теплый прием в грибных домках милых смурфиков, а также аттракционов, включая первые в мире американские горки, созданные по мотивам мультфильма «Смурфики». Всем любителям живых выступлений обязательно понравится хип-хоп шоу Step Up Dubai, All In, музыкальное шоу Backlot Beat или выступление танцующих «охотников за привидениями».

В полностью крытой DreamWorks Zone будет 12 аттракционов, включая американские горки, подземелье, а также интерактивные зоны, плюс пять площадок с живыми выступлениями. Гости смогут побывать в гостях у героев мультфильмов «Шрек», «Кунг-фу панда», «Мадагаскар» и «Как приручить дракона». В зоне Lionsgate гости смогут прокатиться на аттракционах, созданных по мотивам всемирно известного фильма «Голодные игры», включая американские горки и 3D-симулятор.

LEGOLAND® Dubai и LEGOLAND® Water Park

LEGOLAND® Dubai – уникальный тематический парк LEGO®, подходящий для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На территории парка LEGOLAND будет расположено более 40 аттракционов, 15 000 различных фигур, собранных из 60 млн. кубиков LEGO®.

LEGOLAND Dubai предложит гостям шесть тематических зон с развлечениями и обучающими играми:

LEGO CITY – здесь дети смогут полетать на самолете в аэропорту, самостоятельно управлять лодкой, а также получить свои первые водительские права.

KINGDOMS – маленькие гости парка смогут побывать в роли принцев и принцесс, совершить захватывающее дух приключение по замку короля, полному уникальных предметов средневекового быта, созданных из кубиков LEGO.

IMAGINATION – все любители LEGO проведут незабываемое время, создавая свои фигуры из кубиков LEGO, участвуя в гонках на машинах LEGO или посетив занятия в Академии LEGO, Master Builder Academy. Самых маленьких ждут в DUPLO® Valley. Все посетители парка смогут подняться на Kid Power Towers, откуда открывается прекрасный вид на весь парк, а затем с ветерком прокатиться вниз.

ADVENTURE – здесь юным искателям приключений предлагается прокатиться на подводной лодке, принять участие в водных гонках, а также заняться поисками украденных сокровищ фараона.

MINILAND – в самом центре LEGOLAND из 20 млн. кубиков LEGO будут созданы города всех стран мира. MINILAND в LEGOLAND Dubai будет первым крытым MINILAND в мире, к тому же здесь можно построить собственный город.

FACTORY – гости смогут узнать, как создаются кубики LEGO, и получить кубик LEGO прям с конвейера. Здесь же будет находиться BIG Shop – самый большой магазин LEGO на Ближнем Востоке.

Аквапарк LEGOLAND Water Park расположится по соседству с LEGOLAND. Он будет первым аквапарком в регионе, созданным специально для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На территории аквапарка появится более 20 водных горок, включая уникальный аттракцион Build-A-Raft River с возможностью построить собственный плот из LEGO и совершить на нем сплав по реке. А на аттракционе BUILD-A-BOAT можно испытать на прочность и скорость свою лодку из кубиков LEGO.

Также на территории LEGOLAND Water Park будут расположены бассейн с имитацией волн, DUPLO Wave Pool (для самых маленьких), DUPLO Splash Safari, Joker Soaker, Twin Chasers, водная горка Splash Out высотой 18 метров, и много других аттракционов.

На территории LEGOLAND Water Park разместятся магазины, рестораны, комнаты для переодевания, молельная и медпункт.

Riverland™ Dubai

Riverland™ Dubai – уникальная зона отдыха и шопинга, расположенная в самом сердце Dubai Parks and Resorts. Здесь появятся рестораны, магазины и аттракционы, вход в Riverland™ Dubai будет бесплатный для всех.

Посетив Riverland, гости смогут побывать в четырех исторических эпохах и географических регионах: во французской деревне начала XVII века, Америке 1950-х годов, Индии эпохи британского колониального господства 1930-х годов и Европе начала XIX века. Более 50 магазинов и ресторанов, аттракционы и уличные представления – здесь каждый найдет то, что ему по душе.

Lapita™ Hotel

Lapita™ Hotel – гостиница в полинезийском стиле от Marriott Autograph® Collection предлагает 501 номер и 3 виллы. Это семейный курорт, в котором все продумано для отдыха всей семьей: детские площадки, бассейны для взрослых и детей, рестораны, семейный spa-центр и многое другое, что позволит сделать отдых для всех гостей незабываемым.

Еще статьи из категории Новости