>  Доминикана приглашает на Фестиваль цветов

26.05.2017Доминикана приглашает на Фестиваль цветов

Доминикана приглашает на Фестиваль цветов

Харабакоа – регион Доминиканской Республики, который местные жители и гости страны ценят за уникальный климат и природу. Именно круглогодичная весна и всегда цветущие растения стали причиной проведения здесь самого популярного в Доминикане Фестиваля цветов, который в этом году пройдет с 15 по 18 июня. Ставший уже традиционным Festival de las Flores Jarabacoa наполнит улицы одноименного города яркими цветами и неповторимыми ароматами. По традиции, в его рамках состоится красочная выставка цветов и растений, будет открыт фермерский рынок, пройдут игры для детей, художественные представления, ремесленные мастер-классы, парад карет и лошадей. Кроме того, гости смогут насладиться гастрономическими изысками региона.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и Министерства туризма Доминиканской Республики. На предварительном собрании, посвященном мероприятию, была представлена официальная музыкальная тема фестиваля и группа местных артистов, которые будут обеспечивать музыкальное сопровождение.

Харабакоа – нетрадиционное туристическое предложение Доминиканы для тех, кто ищет чего-то большего, чем просто море и солнце. Это горная область острова Эспаньола, утопающая в густых зеленых лесах, живописных реках и водопадах, которых здесь великое множество. Радужно-водяная палитра включает водопады Хименоа, Баигуате, Балнеарио-де-ла-Конфлуэнсиа и Балнеарио-де-ла-Гуасарас.

Обилие природных достопримечательностей сделало Харабакоа центром притяжения для любителей экотуризма, треккинга и альпинизма, пеших и конных прогулок, сафари на джипах. На северо-западе от Харабакоа расположен природный заповедник Армандо Бермудес, где любителей восхождений ожидает самая высокая вершина Карибского региона — пик Дyapтe (3 175 метров).

Фестиваль цветов – своего рода торжество природы, празднование ее изобилия и красоты, а также возможность разнообразить пляжный отдых в Доминикане.

Еще статьи из категории Новости