>  Департамент гражданской авиации Рас Аль Хаймы подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Air Arabia

18.02.2014Департамент гражданской авиации Рас Аль Хаймы подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Air Arabia

Департамент гражданской авиации Рас Аль Хаймы подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Air Arabia

     Air Arabia стал официальным перевозчиком эмирата Рас Аль Хайма, совершая регулярные перелеты из международного аэропорта эмирата. Сотрудничество будет способствовать экономическому развитию Рас Аль Хаймы, а также его упрочению на международной туристической арене.

     Департамент гражданской авиации Рас Аль Хаймы сообщает о подписании стратегического соглашения с Air Arabia, которое наделяет авиакомпанию статусом официального перевозчика эмирата. Связывая Рас Аль Хайму с несколькими направлениями региона ОАЭ, Air Arabia позволит значительно расширить географию перелетов, доступных жителям Рас Аль Хаймы и соседних северных эмиратов.

     Стратегическое сотрудничество лоукостера и Департамента гражданской авиации Рас Аль Хаймы будет способствовать продвижению имиджа эмирата как одного из привлекательных туристических направлений, и, как следствие, станет катализатором его дальнейшего экономического развития.

     Отзываясь о соглашении как об «уникальном сотрудничестве», Его превосходительство шейх Салем бин Султан аль Казими, председатель Департамента гражданской авиации Рас Аль Хаймы, поделился: «Настоящее соглашение – это важный шаг в развитии авиационного сектора Рас Аль Хаймы, который сейчас активно стимулируется непрерывным ростом экономики эмирата, увеличением населения, большими достижениями в промышленности и туризме. Мы счастливы заключить стратегическое соглашение с чрезвычайно успешной авиакомпанией и уверены, что наше сотрудничество принесет эмирату Рас Аль Хайма большую пользу».

     Он также добавил: «Рас Аль Хайма продолжает позиционировать себя как привлекательное туристическое направление. Мы уверены, что это сотрудничество поможет нам достичь долгосрочных целей, воспользоваться достижениями, впечатляющей географией полетов и управленческим опытом Air Arabia».

     «Соглашение о сотрудничестве, заключенное между Air Arabia и Департаментом гражданской авиации Рас Аль Хаймы, свяжет аэропорт эмирата с большим количеством новых направлений. Это важная веха в развитии туристического сектора эмирата - комментирует Стивен Райс, исполнительный директор Департамента развития туризма Рас Аль Хаймы. - «Air Arabia призвана стать для Рас Аль Хаймы надежным партнером в области авиаперевозок. Ее обширная маршрутная сеть и демократичные цены позволят и дальше успешно позиционировать Рас Аль Хайму как лучшее направление для роскошного, но при этом доступного отдыха, что скажется на увеличении турпоток с существующих и новых рынков».

     Адель Али|, исполнительный директор группы Air Arabia, присоединяется: «Соглашение с Департаментом гражданской авиации Рас Аль Хаймы нацелено на дальнейшее развитие авиационной отрасли на севере ОАЭ и поддержание амбициозных экономических планов Рас Аль Хаймы. Туристический сектор эмирата переживает значительный рост, и мы уверены, что он продолжится и в будущем. Настоящее сотрудничество открывает новые возможности развития и здесь мы видим большой потенциал. Предлагая доступные авиаперевозки, Air Arabia внесет свой вклад в качественные преобразования туристического сектора Рас Аль Хаймы».

     Основанная в октябре 2003 года, компания Air Arabia PJSC включена в список Финансового Рынка Дубая (Dubai Financial Market) и в настоящее время обслуживает 90 направлений на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Европе и на Индийском субконтиненте, совершая вылеты из трех ключевых аэропортов в Шардже (ОАЭ), Александрии (Египет) и Касабланке (Марокко).

     Департамент гражданской авиации отвечает за работу и регулирование авиатранспортной системы в Рас Аль Хайме. Он был создан в 1974 году для поддержки экономики и социального развития эмирата.

Еще статьи из категории Новости