>  COVID подогрел спрос на зарубежную недвижимость

24.11.2021COVID подогрел спрос на зарубежную недвижимость

COVID подогрел спрос на зарубежную недвижимость

По данным Metropolitan Premium Properties, группы компаний, работающей на международном рынке недвижимости с 2008 года, пандемия COVID-19 своеобразно повлияла на интерес клиентов из России, Украины и Казахстана к жилой и коммерческой собственности в Дубае: спрос увеличился более, чем в два раза. На сегодняшний день на долю покупателей из этих стран приходится 35-40% от общего объема продаж компании. 60% из них составляют россияне, 20% – украинцы, 10% – казахи и еще 10 – граждане других стран СНГ.

До пандемии рынок делился поровну: на тех, кто приобретал недвижимость с целью инвестирования, и тех, кто планировал пользоваться недвижимостью лично. Пандемия заметно изменила ситуацию: клиенты стали больше покупать для себя (75%), а на долю инвестиций осталось только 20-25%.

Наибольшей популярностью среди русскоговорящих покупателей пользуются резиденции в закрытых прибрежных комплексах с частной территорией, собственным пляжем и отельным обслуживанием, которые предполагают самый высокий уровень сервиса.

Средняя стоимость жилья, приобретаемого клиентами из России, Украины и Казахстана, варьируется в диапазоне от 700 до 1,5 млн долларов США. В люкс-сегменте недвижимость обходится от двух до семи млн долларов США. Речь идет о прибрежных виллах, таунхаусах и пентхаусах на островах, которые пользуются большим спросом.

Еще статьи из категории Новости