>  Чехия, полезная для здоровья

21.07.2021Чехия, полезная для здоровья

Чехия, полезная для здоровья

Национальное туристическое управление Чешской Республики запустило онлайн-проект «В Чехию за здоровьем». Цель акции – мотивировать россиян посетить страну, когда откроются границы.

С 20 июля по 20 августа желающим участвовать предлагают посетить сайт http://czech-health.ru, зарегистрироваться и ответить на 10 вопросов. Программа моментально анализирует ответы и рекомендует курорт Чехии. Так, при отеках, проблемах с кожей и болях в спине подходят Карловы Вары, где 15 теплых минеральных источников с разной температурой. Среди других курортов – Лугачовице с солеными водами, Теплице, где, вероятно, до нашей эры размещались римские термы, Яхимов с родоновыми источниками, обнаруженными шахтерами в начале ХХ века, Франтишкови Лазне, первый трофяной курорт в мире с 20-ю холодными минеральными источниками, и Марианске Лазне с 50-ю прохладными ключами.

Далее участники делятся результатом в своих соцсетях. Затем, 23 августа, генератор случайных чисел выберет победителя. Главный приз – массажер для ног с функцией прессотерапии. Еще 10 финалистов получат наборы минеральной воды с чешских курортов.

По словам директора ЧехТуризма в Москве Алены Кудилковой, специалисты чешских курортов разработали программы реабилитации после пневмонии, что особо актуально в эпоху коронавируса. «На курортах с нетерпением ждут россиян. Мы надеемся, что этот проект вызовет интерес у туристов, и они поедут в Чехию, как только будут сняты ограничения», – уточнила г-жа Кудилкова. Пока страна закрыта для путешественников из России.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости